Суббота, 20.04.2024, 12:07Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Магия а на всех ли она действует? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Общая теория » Магия а на всех ли она действует?
Магия а на всех ли она действует?
ALREIДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Глупая немного постановка вопроса этой темы. Особенно для нас для кого магия это образ жизни. Но всё же у юных обывателей подобного рода вопросы бывают. как на днях спросили про порчу.
Мы летаем в мире форм а всё по прежнему забываем о сути.
Весь мир лишь грани пустоты а мы в ней сравни что мыльны пузыри.
В фильме секрет на примере обычных законов физике стандартной науки было показано как мы мало знаем о мире и как пуст он по своей сути.. Сплошные пузыри формы. А под ними.. Молекулы атомы кванты и пустота пустота не доступная глазу человека.
Но не будем копать так далеко.. Нам оно не к чему. Вопрос был прямой.
Есть много видов и порч и есть разного рода люди. И на каждого воздействие будет происходить по своему.
Главное не забывать и что можно вынести из фильма секрет. так это то что всё в мире связано. Нет параллельных линий. Всё так или иначе пересекается и обменивается между собой.
Многие люди глупо полагаются на свои 5 чувств. это существует раз я могу потрогать понюхать поглядеть... Притом абсолютно забывая и о других органах чувств. путсь не таких важных как основные 5.. но всё же как никак существующих и активно взаимодействующих. Это и термостатика и электромагнитные излучения и феромоны и различные спектры света.
Мы постоянно взаимодействуем с миром производя тоны триллиарды теробайт информации. А информация в чём то до храниться в чём то да передаётся. форму неё тоже много.
для примера рассмотрим видео игру.. для игрока её мир представлен красивыми фигурами героев пейзажей. И всё соприкасается и мы то так то эдак принимая правила этого мира можем влиять на него своим героем. Но мир игромана и мир программиста различен..один видит цифры символы знаки всевозможные значения а другой видит формы.. Где игрок будет мучатся рассчитывая траекторию движения обдумывая каждый шаг.. Программист всего изменит пару значений и всё препятствие большой роли не играет.
Маг как раз сравни программисту. Он не обращает внимания на формы. он видит суть..значения.. И уже тонко заменяя все пару цифирок может спокойно подгонять для себя мироздание. На практике выглядит как удача. Это компьютерная игра если что выдаст ошибку..А наш мир строго подстроиться отметелив пустоты и прийдя самой прямой дорогой к нашему программисту.
Нам не важно как..нам важно что мы получили. а события пусть выстраиваються удобным им образом..мы всего лишь делаем свой выбор. И любуемся его отражением в океане мироздания.
Теперь рассмотрим для примера пару типов воздействия.
И так. основа вируса, любого вируса это внесение своих катировок разрушений. Я сажаю на вас духа.. подбор идёт первое по нужным мне целям, второе по вашим слабым местам. Например мне нужно увезти у вас девушку. И на мой выбор группа методов. например у вас проблема с излишним сексуальным желанием. Тогда я эти излишки..что в ыне осознаёте и свободно разбрасываете.. Возьму и перенаправлю в нужное мне русло. например на соседку... и так как желание будет сильнее вас и уже ему будет задано направление. Вы сами ненароком начнёте впадать в мою игру. поглядывая на соседку. это будет не произвольно но всё больше и больше разрастаться. И тут уже будет вопрос ваших отношений и ваших принципов. Что сильнее. если раньше хватало например той же эротики.. то теперь энергия копиться и ей нужно изливаться..маг тут задал форму и направление.
Вы же мучаетесь...
Второй пример у вас часто изливается гнев. И я как маг могу сделать завязку на нём.. излить и внутрь вас. могу и духа этим кормить. А так же могу играть на ваших страхах. Здесь много от психологии. но не той что приподают в вузах. та сугубо детская магия психики. Ограниченая... мы же используем все переменые константы. и можем влиять и скрыто.. порой для закрепления требуется время порой немного расшатать психологически и сам объект чтобы его зацепило и как маятник начало разрастаться.
Связь здесь идёт через эгрегоры.. как различные сети по типу интернет. и так как мы все связаны то в этой пирамиде есть свои ячейки. Чем больше связь с той формой. тем порой легче вам подсунуть анологичную. как пример с контрофактным товаром... если жертва не способна видеть сути вещей вникать разбираться быть осознаной. то ей легко играть.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Общая теория » Магия а на всех ли она действует?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |