Четверг, 25.04.2024, 21:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Способ избавления от боли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории » Аюрведа » Способ избавления от боли
Способ избавления от боли
ALREIДата: Вторник, 16.06.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Пару способов избавление от боли. Внимание подходить серьёзно собрано сдержанно!!!! Боль будет вас расшатывать, как умственно так и эмоционально.
Данный способ чистая работа на уровне психики. Но он довольно действенный пусть может и доставить весомые неудобства. Возможно вы захотите по старинке выпить волшебную таблеточку которая на время прикроет симптомы. Но даже выпив таблетку от боли не всегда если и вообще возможно избавиться.
В общем дурной метод, да ещё и вредный.
В моём арсенале есть другой по интереснее способ. Представьте что это игра всего лишь игра. Важно расслабиться, снять все имеющиеся напряжения.
С болью это не просто, особенно когда напряжение в другом месте тела отвлекает нас от этой самой боли.
Но мы помним, что боль лишь сигнал что в организме что то сломалось, и нам не к чему её сторониться бояться убегать. Зачем нам бегать вокруг до около? Если с нами в данный момент очень нужно искренне и открыто нужно поговорить нашему телу. Единственный язык что оно знает это страдания через ощущения.
Не нужно их избегать. Так вы только оттянете и усугубите ситуацию.
Боль лишь предупреждения о том что нужно отложить все возможные дела в сторону успокоиться и дать телу, подтолкнуть тело на само ремонт.
Расслабьтесь займите наиболее удобную для вас позу, постарайтесь быть открыты. Не нужно скрещивать ноги руки. Просто откройтесь и расслабьтесь.
Попробуйте представить вызвать наиболее приятное для вас чувство. Подумайте о любви или замечательном путешествии. Попробуйте втянуться его, словно вы спите. Сомкните глаза и смотрите наблюдайте за всем происходящим. Дайте ему свободу но не опускайте, ощутите себя хозяином того мира той радости с максимальным комфортом и ощущением наиприятных для вас чувств. Станьте этими чувствами слейтесь с ними наблюдайте живите ими.
Только прочувствовав и осознав ваши ощущения вы можете дать помочь разрешить телу направить все скрытые ресурсы на самовосстановление. Вам не нужно беспокоится, что и как, тело само знает что нужно делать, всё в него заложено от природы.
Просто будьте рядом с этими ощущениями витайте в них, плавно и спокойно с ваших мечтаний переходите на ваш источник боли, не нужно думать, что это что то плохое отвратительное мешающие. Просто доверьтесь ему, помните это естественно – это язык вашего тело, его мольба просьба. Оно ведь и так день о то дня вам верно и неустанно служит исполняя каждый ваш приказ. Так дайте же ему и сейчас выполнить свой долг перед вами. Не мешайте не беспокойтесь просто будьте рядом. Наблюдайте чувствуйте углубляйтесь в ощущения сливайтесь, по началу может быть чуть больнее. Но чем дальше вы будете проникаться чем дальше проникните в ощущения, тем больше сил тем быстрее ваше тело найдёт выход из случившегося, тем больше оно позаботиться об источнике боли. Проникайтесь и будьте. Будьте наблюдателем помощником, заботитесь о вашем теле.
Такой особой медитацией техникой вы научитесь не только быть спокойны но и с максимальной лёгкостью с минимум затрат выходить из затруднительных ситуаций. Будь то ушиб воспаление или мигрень и т.д.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Аюрведа » Способ избавления от боли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |