Пятница, 29.03.2024, 15:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Всем недотёпам посвещается - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Общая теория » Всем недотёпам посвещается (Тип вред окультики)
Всем недотёпам посвещается
ALREIДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
:: Оккультизм не бывает добрым ::

:: Тайны духовного мира. На вопросы о сущности экстрасенсорики и других оккультных явлений отвечает доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов).

В начале прошлого года у нас в гостях побывал профессор, доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов). Он принял участие в Первых Магаданских Рождественских чтениях. Известный ученый, специалист в области детской неврологии, принявший в свое время монашеский постриг, о. Анатолий возглавляет ныне уникальный Центр. Скоро о. Анатолий вновь посетит Магадан, и в преддверии его приезда мы публикуем беседу, в которой ученый и священнослужитель, на основе огромного опыта, показывает, сколь губительны для людей увлечения оккультными учениями, в самых различных формах.

С тех пор, как Ева поддалась искушению змея и пожелала вкусить запрещенный Богом плод, влекомая желанием получить особое знание, будто бы сокрытое в этом плоде, - всегда находятся люди, поддающиеся тому же самому искушению. Оно состоит в желании стать богом "с черного входа", самостоятельно, в обход Бога и без Бога. Оно связано и с получением особых сокровенных, недоступных для большинства людей знаний, ибо именно эти знания позволяют человеку стать "посвященным", взойти на высший уровень бытия, как утверждают те, кто к этим тайным знаниям стремится или считает, что уже их получил. Учение об этих знаниях, способе их приобретения и практика, связанная с их получением и применением, называется #оккультизмом# (от лат. "occultus" - скрытый, тайный).

- Похожи ли нынешние жертвы оккультизма на тех, что приходили в первые годы существования Центра? От чего сейчас больше всего страдают люди?

- Страдают от того же самого: от обращения к экстрасенсам, колдунам, от посещения школ "рэйки". Наиболее тяжелые поражения мы видим от "модных", наиболее сильных колдунов и экстрасенсов и от "рэйки".

Часто после инициации в "рэйки" к нам приходили люди с острыми и остро развившимися психозами - на грани самоубийства. И огромное количество лиц приходит с хроническими психическими и психосоматическими нарушениями, которые развились у них после обращения к рэйкистам. Это обычный для нас поток больных, с которыми приходится очень много работать и духовными, и медицинскими методами, чтобы вывести их из болезненно-угнетенного состояния. В год мы принимаем по несколько тысяч пострадавших.

С печалью могу констатировать, что среди жертв оккультных суеверий есть и люди, активно посещающие богослужения Церкви, участвующие в ее Таинствах. В паломническом рейсе на Святую Землю я узнал об одной женщине, которая, приняв Святые Тайны на Фаворе, придя в каюту корабля, обложила голову... осиновыми поленьями - якобы осина "оттягивает отрицательную энергию". Для этой, с позволения сказать, христианки и паломницы деревяшки оказались "сильнее" причастия! Многие христиане пользуются астрологическими гороскопами, считая, что ничего в них страшного нет. После моей лекции многие православные открывали на исповеди, каялись, что принимают учение о карме и перевоплощении. Но это же прямое отречение от Христа! Стыдно говорить, что такое существует в среде вроде бы церковных людей. Не чем иным, как духовной ленью, я не могу объяснить такое дремучее невежество.

Колдуны в белых халатах

- Одна женщина - "специалист по психоэнергетике" - утверждает, что настоящими экстрасенсами могут быть только медики, что есть, конечно, "плохие", неквалифицированные экстрасенсы, но именно врачи могут стать квалифицированными экстрасенсами. Насколько такая точка зрения оправданна? Ведь есть немалая часть врачей, активно занимающаяся так называемыми биоэнергетическими методами лечения...

- Любой врач должен поставить перед собой вопрос и четко и честно ответить себе на него: допустима ли экстрасенсорика (с чисто медицинской точки зрения - подчеркиваю это!) в качестве лечебного "препарата", или она недопустима. Если он настоящий профессионал, честный перед своей совестью, то он не может не учитывать всех физических, психических, духовных последствий такого сомнительного даже с точки зрения науки вмешательства в подсознание человека. Этот "метод" нельзя научно подтвердить, невозможно проанализировать статистические данные по исцелениям, поскольку мы имеем дело с нематериальным воздействием. И даже если врач - человек не верующий в Бога, то все равно он не может не видеть, что даже сами целители все чаще говорят о страшной опасности биоэнергоинформационного воздействия.

Очень интересно здесь признание одного "специалиста по биоэнергетической коррекции" А.В., опубликованное в газете "Голос труда" (20.12.94 г.) в статье "Имеем ли право вторгаться в душу?": "Обращение к экстрасенсорным методам в 90% случаев дает отрицательное воздействие, в открытой или скрытой форме, даже если вам кажется, что вроде бы наступило улучшение... Любой экстрасенс, работая с вашим полем (точно так же, как и при гипнозе и кодировании), вторгается в вашу психику, а любое насилие над психикой всегда несет отрицательный эффект...
Из своей практики скажу, что не раз сталкивалась с явлениями, которые приводили меня в ужас. Однажды я работала с молодым человеком без каких бы то ни было психических отклонений, и когда я закончила сеанс, он с удивлением посмотрел на меня и спросил: когда я успела переодеться. Оказалось, что во время сеанса он видел меня в длинном плаще, а вся комната была в дыму. На самом деле в комнате не было дыма, а одета я была в джинсовую юбку и футболку. В другом случае девушка просто потеряла сознание. Сейчас я считаю, что мы не вправе подвергать такой опасности людей... В конечном итоге я принципиально отказалась от этого занятия, так как осознаю, насколько велика ответственность за вторжение в организм и душу человека... Меня поражает, почему в нашей стране до сих пор не запрещены курсы экстрасенсорики, как можно разрешать распространение методов лечения, которые не изучены, не исследованы и побочные явления и возможные последствия! Это все равно, что дать годовалому ребенку вместо игрушки нож..."

К такому выводу приходят даже сами экстрасенсы. Тем большая осторожность нужна медику-профессионалу, главным принципом которого должна быть заповедь: "не навреди". Честный врач, даже будучи неверующим, не может не прислушаться и к мнению Церкви, которая всегда считала, что колдовские методы очень опасны для человека - это подтверждается всей практикой жизни.

Но многие медики, забыв свой долг, предпочитают заигрывание с бесовщиной, пытаются внедрить в медицинскую практику оккультные методы.

- Какую опасность может представлять оккультизация медицины?

- Это чревато исчезновением медицины, прекращением помощи больным, когда их оставляют на произвол судьбы. Врач перестает выполнять свой долг перед больным. И это есть халатность, граничащая с преступлением. Как понимать, например, деятельность кандидата медицинских наук Р. А. Бегишева из Московского учебно-оздоровительного объединения "Антарес", который, получив сертификат на занятия дыхательной гимнастикой и аутогенной тренировкой, в провинции занялся организацией курсов по биоэнергетике и бесконтактному массажу, обучал методам "медитативного индивидуального кодирования" и "снятия сглазов"? Действительно, у оккультистов нет никаких других диагнозов: только "порча", "сглаз" и "сделано на смерть". А самозванный так называемый "митрополит Рафаил", возглавляющий оккультный целительский центр "ПРОИС", выдумал даже некую "треххвостую порчу"! Интересно, кто-нибудь из экстрасенсов может сказать, что это такое?!

С колдунами, конечно, все понятно. Но мне становится очень грустно, когда я у коллег-медиков встречаю такие слова: порча, сглаз, или же читаю их в государственных документах. Еще более тревожит, когда читаешь, как ВНИЦ традиционной народной медицины "ЭННОМ" при Минздраве РФ (!!!) организует занятия "школы психо-энергосуггестологии и духовной культуры" (такие занятия были организованы в Красноярске). Психическая зараза начала распространяться и на медицинские приборы. Если верить публикации в "Советской России" (16 ноября 1999 г., "Миф о черной таблетке"), Минздрав России выдает лицензии уже на "обереги", "дающие здоровую энергию", на прибор "Энион", названный так от оккультного словосочетания "энергоинформационный обмен", в котором разные травы, барсучий жир, медвежья желчь и другая почему-то "высокоактивная" биомасса якобы излучают "токи сверхслабой величины в нанометровом диапазоне".

"Божественные растворы" для клизм

- Если врач начинает заниматься оккультными методами или со- трудничает с колдунами, означает ли это, что он теряет квалификацию? Такой феномен можно наблюдать по отношению к спекуляциям вокруг оккультного "целителя" Надежды Антоненко, якобы излечивающей "четвертую стадию рака", которая, как пишет издаваемая ею газета "Вера и надежда", - "единственная в мире обладает особым Божественным даром - лечить людей обычной питьевой водой, превращенной данной ей свыше энергией в лечебное вещество". Поразительно наблюдать, как среди мистического бреда насчет "единственной с мире академика медико-технических наук" (так и написано!), услышавшей властный неземной голос: "Ты будешь лечить онкологию", публикуются псевдонаучные рассуждения медиков, практически забывших о медицинской терминологии и перешедших на какую-то запредельную терминологию на уровне "божественных растворов" для клизм.

- Действительно, врач-онколог Пензенского областного онкологического центра В. Л. Европейцев в статье "В России сенсация!", не приводя ни одного научного аргумента, безудержно восторгается по поводу того, как это замечательно. Такое ощущение, что писал не врач, а вахтер в онкологической клинике. И я не понимаю, как может профессионал говорить о том, что Антоненко излечивает четвертую стадию рака, глубокомысленно рассуждать о том, "как у больных, с мочой, с клизмой из организма начинают выходить мышечные волокна, обрывки соединительной ткани, слизь, отторжения деградирующих клеток, инородные предметы: черви, нитки, веревки, волосы, зерна, кристаллы, камни, песок, головастики и многое другое"! Как может профессионал утверждать, что онкологическая больная "сама себе сделала операцию, отрезав омертвевшую часть языка ножницами... ни капли крови, ни боли - раствор Антоненко остановил кровотечение. Это полный бред, какое-то массовое помрачение.

Недавно у меня на приеме была одна больная, которая обращалась к Надежде Антоненко по поводу психического заболевания своего сына. Конечно, "целительница" ничуть ей не помогла, но что бросилось в глаза, так это то, что она посоветовала убрать все иконы из дома. Посоветовала сжечь все перьевые подушки, шерстяные игрушки, а пепел... закопать на кладбище. Но это уже чисто колдовские приемы!

Почему человек так боится икон? Почему нельзя держать иконы в доме? Кто боится икон? Бесы, дьявол! Очень характерно, что начинала эта "онкологическая дама" с баек о "Божьей силе, которой владеет она одна", о чудотворной иконе, не сгоревшей во время пожара в ее доме. Потом она стала советовать передавать в храмы все "настоящие", живописные, иконы - дескать, нельзя держать такую ценность в доме, в церкви они нужнее. Ну а бумажные иконы никакой "ценности" вообще не представляют, и потому, дескать, тоже не нужны в доме. Вот такое лукавство, типично бесовская уловка - заставить человека любыми путями избавиться от святыни, от Божественной защиты. Это типично дьявольское обольщение, обман: сначала рассказать, какой она святой человек - у нее иконы "обновились", у нее дом сгорел, а икона осталась! Ей, дескать, особый знак дан - рак излечивать. А когда люди стали ей верить, она стала издеваться над святыней.

Такое лукавое отношение к святыне мы нередко видим в людях, находящихся под сильным воздействием демонической силы. Была у меня на приеме женщина-наркоманка - она пришла к нам в первый раз. Как только стали всех присутствующих на молебне кропить святой водой, она с криком буквально выскочила из храма. Параллель одна и та же: там бес боится святыни, и здесь бес боится святыни. Для меня, например, совершенно очевидно, что Антоненко - колдунья. И недаром же, скажем, с экскрементами у нее якобы выводятся мыши, жабы, лягушки, змеи и всякая другая бесовщина.

- "Исцеленные" утверждают в газете "Вера и надежда", издаваемой Н. Антоненко, что когда они вспарывали по ее совету подушки, то действительно находили там какие-то косы из перьев, "шнурки от покойников", непонятные фигуры. Что это такое?

- Я не видел ничего такого, сказать, что это такое, не могу. Но задумайтесь - как филиппинские хилеры "извлекают" из тела человека якобы жаб, змей и другую нечисть и потом якобы сжигают? Посмотрите: все одно и то же! Объясняется это только обманом, прельщением. В этот момент люди поддаются наведенной галлюцинации. Кто мог научно подтвердить, что из живота действительно вынули жабу? Или с экскрементами вышли жаба или паук, или какие-то острые пластмассовые предметы, как уверяет Антоненко? Никто и никогда этого научно не подтвердил. А мало ли что сама колдунья скажет!

Ее пациенты уверяют, что в "святой" воде, "заряженной" Антоненко, под закрытой крышкой материализуются мошки, клещи, какие-то непонятные существа. Безусловно, это воплощение программы, внушенной человеку. И опять-таки это невозможно доказать. Если бы сам врач или ученый взяли из экскрементов эти "вышедшие" предметы и исследовали их - это было бы другое дело. И при этом держали бы весь процесс - от начала питья воды до выхода "таинственных предметов" - под контролем! Ведь сфальсифицировать можно все что угодно.
Конечно, нельзя отрицать, что единичные спонтанные исцеления под влиянием внушения или самовнушения возможны. Я знаю о таком случае, произошедшем в советское время. Пожилая женщина попала в больницу с раком кишечника, все внутренности были поражены метастазами. Врачи сказали, что лечению она не подлежит, и собрались выписать ее домой умирать. В этот момент женщина получает известие, что в автокатастрофе разбилась ее дочь, и остался в живых грудной ребенок. Эта женщина сказала себе: я должна жить для того, чтобы вырастить внучку. Она, выписавшись из больницы, собрала всю силу воли, несмотря на боли и недомогания, стала воспитывать девочку. Когда несколько месяцев спустя больная появилась у врачей, то - о чудо! - никакой раковой опухоли у нее не было обнаружено. Конечно, в этом случае наверняка была и помощь Божия: Господь, видя решимость этой женщины жертвенно нести крест для спасения младенца погибшей дочери, мог послать ей исцеление, даже если она была неверующим человеком. Для нас здесь важно уяснить, что такие спонтанные исцеления в принципе возможны.

Так что, когда люди приходят к Антоненко, под влиянием сильного самовнушения опухоль может исчезнуть, - такие случаи описывались неоднократно. Обречена ли при этом "целительница" на успех? Нет, ни в коей мере! Она обречена на неудачу, поскольку сама по себе к исцелению не имеет никакого отношения. Эти отдельные исцеления, если они действительно были, могут быть только единичными. Но подавляющее большинство больных погибает.

Я помню одну целительницу Б. К., которая, являясь врачом-фтизиатром, стала "делать деньги" на страданиях обреченных людей. Она утверждала, будто лекарствами, которыми лечат туберкулез, она излечивает рак. И в свое время даже я попался на эту рекламу. Когда была больна раком кишечника моя жена, мне представили эту целительницу как удивительного врача, излечивающего рак. Я неоднократно встречался с ней. Она уверяла, что очень многих людей поставила на ноги. И чтобы удостовериться в этом, я просил ее брать меня к тем больным, которых она посещала. И тут я увидел, что это не просто шарлатан - это преступница, которая делала большие деньги на несчастье больных. Несколько раз было так, что мы прибывали к больным тогда, когда они уже умирали. И весьма показательно, что она пришла к нам в дом в тот день, когда умерла жена...
- Поражает антинаучность "исследований", направленных на то, чтобы протащить "метод Антоненко" "для широкого внедрения во все здравницы России". Никто из непредвзятых ученых не провел серьезных исследований от начала до конца - это бы выявило полную медицинскую несостоятельность "феномена". Но сразу начинается истерика насчет "потрясающих способностей", с привлечением комиссии по охране здоровья Госдумы.

- Совершенно верно. Здесь наука и близко никогда не стояла. Тем более жаль, что многие врачи поддаются на эту уловку. Это дискредитация науки. Оккультизм и наука ничего общего между собой не имеют и иметь не могут - в отличие от науки и религии.

Я знаю, что комитет по здравоохранению не так давно переизбранной Госдумы активно добивался финансирования деятельности "целительницы", создания научно-лечебного центра для Антоненко. Даже более того, она набралась наглости подать прошение в Патриархию, чтобы та ее поддержала. Я рад, что это прошение попало ко мне. Антоненко уверяет, что сотрудничает с нею какой-то архимандрит, даже имя называет - Сергий. Трудно сказать, самозванец это или раскольник. Я не думаю, чтобы этот священник принадлежал к Русской Православной Церкви.Скорее всего, как и в большинстве подобных случаев, это обман, необходимый колдунье для того, чтобы ее деятельность выглядела как можно более привлекательной.
Сейчас сторонники Антоненко активизировали свою деятельность - для создания их кумиру ореола "непризнанной" первооткрывательницы, объединяющей "религию, науку, медицину, образование", мобилизовали журналистов, снарядили "десант" на Рождественские чтения, где раздавали листовки, в которых были такие перлы: "Сенсация!!! Рак и СПИД (?!! - Ред.) побеждены методом Антоненко". Но от того, что всеми этими действиями натужно пытаются изобразить благочестие, колдовская, антихристианская суть "метода Антоненко" не меняется.
Цель - оккультный фашизм

- Сейчас среди ученых можно встретить несколько странную критику некоторых действий экстрасенсов: нельзя, дескать, во время массовых сеансов смешивать биополя, когда люди могут заразиться друг от друга различными болезнями. Надо, дескать, быть чрезвычайно осторожным во время диагностики: если работать не с каждым органом отдельно, а проводить руками вдоль всего тела, можно протащить некую "энергетику болезни" по всем органам, и тогда неизвестно, какое заболевание может появиться.

- С утверждением о том, что возможно во время сеансов лечения отрицательное воздействие больных друг на друга и передача незаразных болезней одного человека другим, нельзя не согласиться. Но формулировки, которыми пользуются такие ученые, антинаучны. Я не верю ни в какие мифические "биополя" - в той интерпретации, как они преподносятся оккультистами, - в частности, как в некие материальные поля (так называемые торсионные, лептонные, хрононные). Наука пока не установила наличие таких полей и не открывала их никогда. Это оккультный миф. Гипотеза, которая еще не подтвердилась и никак не может являться теорией и тем более обоснованием для практического применения "энергоинформационных методов" (этим псевдонаучным термином пытаются узаконить различные формы оккультизма). На этом строится наукообразие заигрывания с бесами на государственном уровне. Создается при Правительстве Москвы культурное учреждение "Центр духовных, практик "Адонаи", занимающийся парапсихологией. Самое поразительное, что носит он имя "Адонаи", что по-древнееврейски означает "Господь". Здесь обычная для сатанистов подмена: именем Бога называть своего "бога" - сатану. Кстати, в современной талмудической традиции и под именем Иегова раввины теперь подразумевают Люцифера. Это - необходимая маскировка для обманываемых масс: имя то же, а подразумевается уже другая суть!

Поразительно, что оккультные мерзости пытаются насаждать государственные мужи. Увы, высшим органом власти страны - Государственной Думой предыдущего созыва - овладел настоящий колдовской "бум". И под видом "защиты" населения от воздействия психотронного оружия и пр. некоторые народные избранники пытались всеми силами протащить закон "Об обеспечении энергоинформационного благополучия населения", аналогов которому нет в законодательстве ни одной страны мира. Его еще не вносили на рассмотрение Госдумы - пока проходило слушание только концепции законопроекта по инициативе комитета по экологии. Но рериховцы, теософы, которые разрабатывали этот законопроект, в следующей Государственной Думе наверняка внесут его на рассмотрение. Поэтому нам надо бить тревогу заранее, пока он не внесен на рассмотрение.

- Чем же может такой закон грозить россиянам?

- В случае его принятия он не только узаконит деятельность ловцов человеческих душ, но и заложит основы борьбы против Православия, основы настоящего оккультного террора. В условиях, когда реальностью становится возможность техногенного внедрения в подсознание человека, управление его сознанием (компьютерное психозомбирование, психонасилие в тоталитарных сектах), необходимо поставить законодательные преграды манипулированию сознанием человека.
Но предложенный на парламентских слушаниях законопроект не защищает личность и душу человека, а закабаляет их.

Известно, что термин "энергоинформационный обмен" не имеет прочного обоснования в науке, но зато является самым расхожим в оккультных "науках" и практике. Поразительна постоянная ссылка в законопроекте на лозоходство, астрологию, экстрасенсорику и даже... энергетический удар, то есть сглаз и порчу! Вот до таких колдовских понятий дошла наша Государственная (!) Дума! Поистине, некая "порча" поразила ее!

В законопроекте имеется явная путаница реальных физических воздействий на человека (электромагнитные, геофизические и пр. излучения) с не установленными наукой воздействиями на индивидуумов или группы людей с помощью "энергоинформационных полей" или неких "биополей" (которые надо отнести в область фантастики или чистой бесовщины), техногенными воздействиями т.н. нелетального психотронного оружия, архитектурных сооружений - например, пирамид... Наверное, многие обратили внимание на появившиеся в Москве здания со странной архитектурой - пирамидами наверху - это дань современной оккультной моде.

Нас заставляют признать на государственном уровне сглаз, порчу, колдовство, астрологию и прочую нечисть. Способы, психологического воздействия колдуна, шамана, экстрасенса, руководителя тоталитарной секты смешиваются с вредными техногенными воздействиями на человека и природу. Причем разработчики ссылаются на такие "сверхнаучные" издания, как журналы "Аномалия", "Парапсихология и физика", телепрограммы "Третий глаз" и тому подобное.

Да, решать экологические проблемы нужно. Прекратить вакханалию оккультизма - нужно. Защитить от возможного техногенного воздействия на подсознание - нужно. А вот вытаскивать на свет Божий религиозно-мистическую "эниологическую" чушь и легализовать ее - это уже, с моей точки зрения, преступление.

Законопроект опирается на не признанную наукой так называемую эниологию, которая расшифровывается как энергоинформационный обмен. Сами разработчики называют ее синтезом современной науки и "эзотерики" - то есть, если называть вещи своими именами - бесовщины. Эта "наука" занимается экстрасенсорным воздействием, "дистантным управлением объектами, существами и процессами", психокинетикой, телепатией, целительством и вреждением (то есть порчей и сглазом), магией и культом родовых предков, каббалистической магией, фетишномагическими ритуалами и культами, астрологией, уфологией!.. В этой "науке" нет существенных, устойчивых, повторяющихся отношений между явлениями в природе и обществе, которые бы позволили отнести "эниологию" к науке - они недоступны ни научному эксперименту, ни научной регистрации, ни научному количественному определению. Российская Академия Наук отрицает существование таких наук, и, как выразились сами разработчики, РАН стоит спиной к эниологии.

Но вопреки всему псевдонаучные, пагубные изыскания пытаются возвести в ранг науки! Недавно ко мне попал автореферат кандидатской диссертации из города Южно-Сахалинска на тему "биоэнергоинформационные (эниологические) механизмы синдрома внезапной смерти". В нем есть такие слова: "Быстрота наступления смерти младенца связана с молниеносно возникающим оттоком энергии через большой родничок. А причина этого - энергетический вампиризм плотных астральных сатанинских миров, сферы которых, увеличились вследствие деморализации землян" (то есть врач, защитивший такую "диссертацию", сможет теперь на законных основаниях дать родителям младенца совет - обратиться к какому-нибудь "сильному биоэнергетику", чтобы тот нанес "энергетический удар" по "вампиру", которым может в больном воображении оказаться соседка или родственница).

В газете "Северная правда" в статье "Это может объяснить наука" приводится беседа некоей оккультистки Зарубицы и Мележко с академиком Российской академии естественных (!) наук Акимовым. Сама Зарубица - президент оккультной школы "Вита", много лет получающая информацию от различных "внеземных цивилизаций" и "учителей Шамбалы", главным образом из "центра галактики", сказала академику Акимову, что в сеансах ей сообщают, что необходимо изучать структуру пространства, но делать это надо в тандеме с физиками. На это "серьезное сообщение" наших "братьев по разуму из центра галактики" академик ничтоже сумняшеся ответил: а мы так и работаем в контакте - физики и ясновидящие. На сногсшибательное сообщение Зарубицы, что одним из видов работы ее оккультной школы является пси-космонавтика ("вывод части сознания за пределы индивидуально-временного континиума для взаимодействия с космосферами бытия уровня галактики и вселенной") и что главное направление ее центра - "взаимодействие с духовным опытом внеземных цивилизаций", - академик не возмутился, но продолжал развивать свои сверхценные идеи торсионных полей! То есть самую элементарную одержимость бесами оккультистки и контакт ее со злобной силой в виде "внеземного разума" подобные ученые, потеряв здравый смысл и нравственное чутье, выдают за нечто "научно высокое". Такие высказывания дискредитируют академию естественных наук и всю науку.

Законопроект, основанный на такой "науке", глубоко антинаучен. Но в чем же его конечная цель? Зачем он вырабатывается? Сокровенный смысл вытекает из пункта 5, который явно намекает на развитие законодательно навязываемого мировоззрения эзотерического характера. Ибо в законопроекте так и сказано: "Энергоинформационные знания являются основной частью знаний о жизнедеятельности природы и общества и объективно формируют мировоззрение человека и общества" - причем планируется законодательно установить статусы национального и личного духовного здоровья, исторических и современных духовных и информационных ценностей. Это уже пахнет настоящим фашизмом!

Мы уже проходили это, нам уже устанавливали "законом" марксистско-ленинской идеологии и духовные ценности, и национальное духовное здоровье! Согласно этому закону, если он будет принят, можно будет решить, что какая-то нация духовно здорова, а другая нация духовно больна и ее надо подлечить. Где и как?! Значит, надо будет посадить ее в эшелоны и отправить на север, как это уже у нас практиковалось. Духовно больного человека можно будет подлечить в психбольнице либо содержать в специально подготовленных концлагерях. Будут установлены и ограничения по профессиям при поступлении в вузы. И для этого будут юридические обоснования! В концепции предусмотрено всестороннее энергоинформационное образование: пункт 5, параграфы с 36 по 46. Причем, несмотря на очень широкое энергоинформационное образование - от начального, профессионально-технического до ВАКа и ученых степеней и званий - специально оговариваются ограничения по приему в учебные заведения в области энергоинформационного образования (параграф 46). Видимо, для неугодных в идеологическом плане молодых людей!

"Вечерний Магадан", № 44, 01.11.2002, Магадан, http://anomalia.kulichki.ru/text6/167.htm


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Да уж негативная статья от православных хватает такого.. Но тема не по тому так названа..Тема так по другой причине..Речь боль ше о недотёпах лезущих в окультистику. Пока ты молод ты готов позволить себе решать такое эксперементировать..Проблема в том что некоторые под впечатлением с дуру открывают ящик пандоры..Да этот мир во многом оберегает сма себя и не так просто порой залезть. Но весгда находяться те кто готов помочь в этом...Погубить или выйграть можно любой дорогой. В мире стада это легко. На каждом шагу то что ххочет усчловно чтобы вы в нём увязли.. даже смаи вы..Совбода опасность знания наука..смех да и только. в ваших руках практика решимость воля сила..если вашей воли не хватает на то чтобы справиться с собой то лушче идите на все 4 стороны .окультизм не ваше дело..и это не игрушки..умереть и подвергнуть опансости близких мелкая из бед..Лучший вариант делать всё с богом с благими намериниями искрене желая счатья всме жертвуя собой.с любовью..в остальном это пропасть и теже уроки что всегда и в большом обьёме даст вам жизнь

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Среда, 04.03.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
По его вине..писака статьи погибла его жена.Он не мог смириться с болезнью и при этом по началу ненавидел бога.но он слышал совет о том что есть целительница и обратился кней.кретин на ненависть получил ненавистьЖена погибла её не спасли..и тогда он стал мстить всем целителям окультникам организовав так сказать помощь..он помешался на христианстве и по прежнемуу стал убегать от проблем лишь только всех обвиняя на право и на лево.. angry

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Общая теория » Всем недотёпам посвещается (Тип вред окультики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |