Пятница, 19.04.2024, 01:53Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Раскрытие в себе Силы любви - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Общая теория » Раскрытие в себе Силы любви (Как делать любовь в реальности.)
Раскрытие в себе Силы любви
12345Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:58 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог любит нас...
И он даёт нам возможность действовать, проявлять активность, предпринимать какие -то действия, что -то....творить, создавать...

Задумайтесь....это очень значимые возможности.. Мало какая форма жизни имеет что -то подобное... Осознайте...

Осталось только полюбить себя и научиться Жить в этом мире...
Любить - это уметь принять, понять и помочь... Это не эгоизм, это забота, это наполнение, это действие...

Научиться любить эту возможность жизни, Мир вокруг, других людей и через любовь находить возможности улучшений, возможности прекрасного...
Потому, что возможности можно также искать через злость, через ненависть, через попытки использования, а значит через страх.

Это два принципиально разных направления развития, через которые мы можем идти в этот мир, творить в нём, создавать, соответственно разными будут и последствия.

Также, как мы можем смотреть на жизнь со страхом, с беспокойством, с неуверенностью и что мы тогда увидим в ней!? Что мы в итоге получим, если будем обращаться к миру с тем, что замутняет наш взгляд, уводит от сути, ....
... от возможностей? С тем, что направляет нас туда, куда нам в общем -то и не нужно...

Само по себе, это не делает нашу жизнь лучше и само по себе, это только её осложняет.

Мы можем смотреть на жизнь со страхом, с беспокойством, с неуверенностью и что мы тогда сможем увидеть в ней,
что мы получим и что тогда мы сможем ТВОРИТЬ?

Что можно создать в отношении людей принуждением?

В принуждении нет проявления тех сил, которые человек имеет, хочет и самое главное может, реализовать...

Что, вообще, можно создать в жизни имея вот такой вот подход, настрой ?!!

Кто -то ищет возможности, а кто -то проявляет агрессию, кто-то создаёт, а кто -то старается самоутверждаться за счёт других...

По не знанию, по своему недоразумению, мы можем довести происходящее до неприятных вещей, а потом отталкиваясь от этого судим о происходящем, говоря, что мир злобен, жесток и вообще противный. Но что это нам даёт, как и в чём это решает наши проблемы?

Что такое любовь?

Мало кто понимает суть этого проявления жизни, тем более трудно это создать, потому, что нет конкретики, нет чётких и целенаправленных определений, что такое любовь в происходящем.

Итак, давайте разбираться.

Это созидание, это забота о лучшем из возможного, из того, что вообще, может в этой ситуации произойти, как в отношении себя, так и другого человека находящегося рядом.
Переживания всегда следствие настроя, подходов, отношения, деятельности в происходящем.

Во взаимодействии это проявление эмпатии, заботы о хорошем - поставить себя на место другого, это проявление "взгляда со стороны" на ситуацию вообще, это лучшее из того, что тебе хочется и возможно.

Из чего проистекает ЛЮБОВЬ, на что она опирается, от чего отталкивается?
Что есть самообман, а что есть истинные проявления?

В чём смысл и сила Любви?

В преображении.

Это просто новый уровень восприятия происходящего, когда ты уже не опускаешься до уровня склок, а наоборот, подымаешься до уровня творца, по отношению к себе, к миру, к происходящему..

Ты желаешь большего. Это касается и близких и родных, да и далёких тоже.
Всему своё время и место.

Ты делаешь себя более сильным, мудрым и осмотрительным, ведь мы и сами того не желая и не ведая, часто можем способствовать злу в происходящем, с другой стороны мы можем понять и тех, кто тратить свою жизнь на мелкие пакости, мы можем правильно их понять с точки зрения Жизни...

Ведь если ты видишь, что из-за ворот в частном доме лает собака, злобно лает, ты ведь не станешь падать на четвереньки и не начнёшь злобно огрызаться в ответ.

В происходящем много чего происходит, но это вовсе не значит, что нам нужен подобный тупиковый и внутренне незащищённый путь - озлобления.

Обычно к любви призывают как к очищению,.... часто заставляя игнорировать всё то, что тебе НЕ нравится в людях, в окружающем, происходящем...

Просто, призывают любить этот мир, происходящее, любовь, занимая пассивную позицию "терпилы". Типа ТЫ ЛЮБИ И ВСЁ! И видимо по ошибке называют это чистотой. Подставь братишка и другую щеку, что уж там, а потом мы тебе на шею сядем, а ты люби, люби, такова твоя роль и путь к спасению.

И для меня это было неприемлемо.

Я пробовал,... я прислушивался к себе и чувствовал, что всё это было так неестественно, так натянуто, напоминало скорее подавление самого себя...

Я не знаю кто первый пустил подобный слух, мульку, потому что иначе это не назовёшь: некая замутка по подавлению Жизни и всего лучшего, что есть в человеке. Людей дурят повсюду, разводят на то, чтобы человек был как лох и терпел.

И задумываясь обо всём этом, вспоминая, прислушиваясь к себе, я всё таки открыл секрет Силы любви: она может проистекать только из желания прекрасного..

Да -да, можно любить и без насилия над собой, желая человеку и вещам происходящих в нём прекрасного... Любить, но активно, с Мудростью.

Только с таким настроем можно идти в мир, обращаться к людям, бороться с врагами, бороться за Жизнь.

Что даёт те или иные качества в человеке? Что даёт их в происходящем?

То, что он думает, что это в нём есть, а следовательно создаёт и это в себе, поддерживает.

Достаточно что -то ценить в себе, поддерживать и оно будет рождаться и проявляться, в том числе и другие люди будут чувствовать и видеть это в тебе.
Вот и весь секрет.

Это трудно объяснить, но намного легче увидеть, так как в каждом из нас есть разные качества и особенности, на которые можно смотреть, а соответственно видеть, под разным углом.

Но происходящее, мы всегда наполняем сутью, а по отношению к другим, к окружающему, что -то демонстрируем в себе.
Откуда берётся самоуважение, достоинство!?
Только из того, если человек сам начнёт себя уважать, верно!

Тоже самое касается и многих других вещей, которые создаёт и непроизвольно демонстрирует в себе человек.

Дело в том, что для этого не нужно делать никакой взгляд, ни лицо, ни позы, так как всё это само начинает проявляться автоматически.

Проявления идут изнутри в наружу.
Я сейчас описал, как и на основе чего, рождается этот процесс. Мы наполняем происходящее тем, чем мы его наполняем в себе.

Просмотрев семинар Ю.Мороза, я сейчас, учусь чувствовать состояние людей и всё то, что это собой выражает.

И буквально несколько минут назад, идя по улице, я увидел и услышал, разговор двух ребят.
А если точнее, то я услышал фразу: после завтра будет день рождения Маши...

И вот то, как это было сказано,...(если бы вы только это слышали) то, чем это было наполнено.... для этих людей,... открыло передо мной удивительный мир, завесу, которая отделяет людей в детском и во взрослом возрасте.

То есть то, что по сути, отделяет человека от самого себя,.. друг от друга,... от своей природы, жизни,... мира вокруг.

Природа, она у нас одна, меняется только настрой, мысли..... и соответственно этому,... действия,..... однако в какие -то периоды жизни мы чувствуем себя полней и счастливей, а в какие -то нет, почему!!?

В чём секрет детского наслаждения жизнью?

Дело в том, что к каким -то событиям, они подходят непосредственно, с душой, открытостью, а по сути настраиваясь на то, что всё будет как можно интересней, как можно лучше.

По сути настраиваясь на что -то особенное, хорошее в том, что это может дать.
И вот, с этим настроем они приходят в это событие и облагораживают его своей энергетикой, эмоциональностью. По сути они наполняют его.

Это как бывает, что взрослые сидят, что называется "с душой", а потом вспоминают и говорят: ой как хорошо то было! Вроде бы просто, но очень душевно и хорошо.

И вот, они вспоминают и восторгаются о том, как это было здорово.

А дети делают это постоянно, они просто это делают и поэтому это есть.

И поэтому они в этом живут.

А это происходит не потому, что они наивны и глупы,... а потому, что в данный момент, они ближе к своей сути, к тому, что им хочется, более непосредственны,... и они даже не задумываются об этом.

Однако, в какие -то периоды жизни мы чувствуем себя полней и счастливей, а в какие -то нет, почему!!?

Мы можем НЕ осознавать происходящее, то, что мы делаем реальным. Мы НЕ видим разницы и не умеем переключаться,..... поэтому, лишь иногда, где -то, как то и случайно, происходит: ой как хорошо то было!

И сейчас, я чувствую, что это понимание, для меня подарок, а я,.. дарю его Вам.
Пусть это, .. как маленькая звёздочка,.. подсмотренная мной в детском сердце, озарит вашу взрослую жизнь.

 
Форум » Зал теории » Общая теория » Раскрытие в себе Силы любви (Как делать любовь в реальности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |