Четверг, 28.03.2024, 17:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Что такое "ЭГРЕГОР". Для всех кто ещё не знает. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Общая теория » Что такое "ЭГРЕГОР". Для всех кто ещё не знает.
Что такое "ЭГРЕГОР". Для всех кто ещё не знает.
RomaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Ключник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Что такое эгрегор – это энергоинформационная сущность, созданная в результате объединения группы людей вместе какой-то идеей. Эта идея по сути и является эгрегором, сущностью, которая накапливает в себе энергию мыслей и эмоций этих людей. За счет этих энергий и происходит реализация самой идеи. Люди слабые волей, нередко становятся жертвой какого-либо эгрегора, и становятся ее фанатичными распространителями и ревностными защитниками.

Эгрегоры делятся на несколько видов: сформированные естественным путем и искуственно (осознанно) созданные. Сущность эгрегора бывает нескольких типов сосущей, дающей, оберегающей, стабилизирующей или дестабилизирующей. Очень многое зависит от того, кто создает эгрегор и каким образом.

Наиболее благоприятные эгрегоры, созданные мастерами, тщательно продумываются, программируются с возможностью постоянного контроля, и главное, подключаются к универсальному энергетическому источнику вроде энергии земли, ноосферы, космоса. Если эгрегор не подключен к постоянному универсальному источнику энергии, он будет забирать себе энергию от людей. Нередко такие эгрегоры провоцируют конфликты внутри своих сообществ для того, чтобы напитаться энергией.

Хороший, благоприятный эгрегор можно легко отличить по отношениям его участников между собой. Редко встречаются эгрегоры, способные защищать своих участников от негативного воздействия.

Если знающим есть чего добавить, буду очень рад smile


Roma
 
ищущийДата: Вторник, 28.10.2008, 16:28 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Немножко с вами несогласен Очень хорошо эгрегоры описаны у В.Зеланда только там они называются "маятники" название суть неменяет положительных эгрегоров нет все они откачивают нашу мысленную энергию и причом неважно положительная или отрицательная энергия для природы нет разницы .Просто на данный момент для когото одни эгрегоры являются положительными другие отрицательными .Пример этот сайт является "эгрегором" "маятником ктото думает о нём хорошо -излучает положительную мысленную энергию ктото плохо излучает отрицательную а для природы всё равно какя энергия единственная возможность остановить маятник лишить его энергии ну это уже другая пестня если кому интересно можно продолжить

Жизнь вечный поиск

Сообщение отредактировал ищущий - Вторник, 28.10.2008, 17:00
 
RomaДата: Четверг, 01.01.2009, 22:20 | Сообщение # 3
Ключник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно интерессно, продолжайте

Roma
 
ALREIДата: Пятница, 02.01.2009, 13:44 | Сообщение # 4
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Да про маятники там не плохо сказано. а ещё было не раз сказано что сам человек определяет какой для него эгрегор. и постоянно напоминается что если жить по обстоятельствам и не складывать самому эти обстоятельства не быть осознанной причиной и не полагаться на волю случая то негативная реакция эгрегоров отпадает сама собой. И на по следок эгрегор это условное название структуры той единицы что объединяет все элементы вселенной. и он по определению не может быть разрушительным. всё определяет сам человек. Чего в общем тут и сказано Тобой Ищущий вкратце. А про работу эгрегоров и сними я выложу позже когда будет окончена полноценная работа. хоть о них много и так написано но что то можно добавить. Но основа что дана. Эгрегор даёт как и любая структура поддержку в обмен на действие во благо эгрегора. В Единстве сила. а наше развитие зависит от выбора варианта этого единства.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Общая теория » Что такое "ЭГРЕГОР". Для всех кто ещё не знает.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |