Среда, 24.04.2024, 03:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Чакры - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Энергетика » Чакры (Энерго-центры, Центры Силы)
Чакры
LightДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:50 | Сообщение # 1
местный Дэвид Блейн
Группа: Наши друзья
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Чакры или центры силы — это точки соединения, через которые энергия перетекает из одного тела человека в другое. Всякий, хотя бы в малой степени обладающий даром ясновидения, легко может увидеть их в эфирном двойнике в виде блюдцеобразных углублений или вихрей на его поверхности. Если чакры совершенно не развиты, как это и есть у обычного человека, то они имеют вид тускло тлеющих маленьких кругов диаметром около двух дюймов, а у пробужденных и оживленных чакр размеры значительно больше, это уже ослепительно вспыхивающие сверкающие водовороты, напоминающие миниатюрные солнца. Иногда говорят, что чакры тесно связаны с определенными физическими органами. В действительности же они находятся на поверхности эфирного двойника, который по своим размерам несколько больше плотного тела. Некоторое представление об общем виде чакры можно получить, если посмотреть вовнутрь цветка-колокольчика типа вьюнка. Стебелек каждого цветка начинается на позвоночнике, поэтому позвоночник можно представить как центральный стебель, от которого через определенные интервалы отходят цветы, раскрывая свои бутоны на поверхности эфирного тела.

Сахасрара На макушке головы
Аджна В межбровной области
Вишуддха Перед горлом
Анахата Над сердцем
Манипура В районе солнечного сплетения
Свадхистана Над селезенкой
Муладхара В области копчика

Информация взята из книги Ч. Ледбитера, "ЧАКРЫ".


i am everywhere
 
MaryamGoДата: Понедельник, 20.10.2008, 01:36 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возник вопрос: если предполижить, что чакры идут вдоль позвоночника, то они не должны заканчиваться. Когда я открываю астральное видение, я вижу еще несколько слоев (мне так удобно называть по цветам). После фиолетового идет прозрачный, потом золотой, потом что-то мутное, как если бы человек смотрел под водой на небо (цвет синей прозрачной воды с бликами искрящегося света), потом много белого, а потом опять гамма синего, он голубого до фиолетового. Эти цвета, как типы сознания, распологаются на потоке света, уходящем от макушки человека в небо - связь с Космосом.

Добавлено (20.10.2008, 01:36)
---------------------------------------------
b]Добавлено[/b] (20.10.2008, 01:32)
---------------------------------------------
Еще такой момент: когда я пыталась раскрывать свои чакры, я их увидела в виде темных воронок, расширяющихся наружу. Сначала они были узкими, шириной с жест пальцами "Все океу!", я расширяла путем визуализации их изнутри, они действительно расширились в два раза. Но изменений не почувствовала.
А в нормальном состоянии, когда просто созерцаешь свои чакры они мне показались похожи на фигурки внутри светящегося шарика, а вокруг летает золотой песок. Все так красиво, сказочно. Мне запомнилась одна чакра - она была похожа на золотую пирамидку, которая медленно крутилась в шарике вокруг своей оси. Знаете, есть такие подарки на Новый Год? пирамидка и золотым песочком, когда ее переворачиваешь, и песок сыплется? красотища!!!
Однажды я слушала мантры, и случилось непредвиденное. Мои руки покоились на коленях, они резко развернулись притив моей воли ладошками вверх, я увидела мощный поток концентрации на моих открытых ладонях, потом я увидела самые настоящие белые лилии. Нет, наверное это был Лотос, я его никогда не видела, но тут я почувствовала даже тонкий аромат. И 6 лепестков, пышный цветочек. Красотища. А руки так и колбасило от энергетики. Потом отпустило.


Человек с Душой Единорога )))))

Сообщение отредактировал MaryamGo - Понедельник, 20.10.2008, 01:34
 
Форум » Зал теории » Энергетика » Чакры (Энерго-центры, Центры Силы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |