Четверг, 28.03.2024, 20:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Похороные традиции - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel  
Форум » Зал теории » Спиритизм » Похороные традиции
Похороные традиции
ALREIДата: Пятница, 28.11.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Традиция занавешивать зеркала.
Во многим эта традиция пошла не только потому что в зеркале видят покойников. Кто знаком с трансёрфингом астралом сновидением. Знает слышал или на себе испытывал тот мир что открывает нам зазеркалье. это можно сравнить с неким депо. промежуточной зоной с тысячами дверей окон ведущих непонятно куда. Но опять же зависит от восприятия. Лично мне не понравилось там быть. Кучу диких душ и животный страх изнутри. Но продолжим. Покойник умирая не весгда может осознать свою смерь. Если знаете у людей бывают привязки к земному миру. Говорят всё в этом мире брено и с собой на тот свет не возьмёшь но находяться те кто пытаются. и они застревают. Это становиться их проклятьем. Душам тоже нужны психологи. Вы наеврно не раз видели фильмы о том как духи не знают что умерли. Они могут испытать шок и забыть. И блуждать. Но это если одиноки. Если сть близкие и они были к ним привязаны то первые дни они с ними по двум причинам. первое поддержать. второе разорвать нить рода. точнее трансформировать. от того и пошли празднования. с зазыванием гостей. так все дружно отдавая душе тепло и уют радость. люди помогают ей двигаться дальше. В ведической традиции что в индуизме что у славян. были и есть празднества. гулянья. 9 дней у славян была неделя. это время как раз когда душа рядом с родственниками. и они формируют ей новую оболочку. далее душа попадает в высшие миры. где отчитывается за свои поступки. как бы там не выглядело но отчитывается и определяет свой мир собственно и судит себя. она сама. Другие лишь направляют. но право выбора никто не отнимал. Потом она по желанию любого из близких может стать ангелом хранителем. И быть рядом. Индейцы к примеру проводили обряды по приобщению своих предков к определёным местам. создавая духов природы. лешие русалки. не суть 40 дней это лишь относительно нашего времени. а там оно идёт быстро. а порой вообще не воспринимается. но до ладно помрём увидем снова.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
АстрельДата: Суббота, 10.01.2009, 18:14 | Сообщение # 2
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
а тогда как обьяснить такие традиции как разбрасывать перед выносом гроба еловые или сосновые ветки, мыть пол после выноса тела и обязательно подержаться за ноги покойного?

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
ALREIДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:28 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Традиция пошла от предков повторюсь. умерший особенно старые люди олицетворяли мудрость. и прикоснуться к их стопам была большая честь. это как прикосновение к святому. пол мыть желательно. так мы стираем дорогу точнее ниточки что могут держать душу покойного. ибо ей нужно идти дальше но из за любимых людей вещей она может застрять на земле. Шишки и ёлка больше к символам жизни относятся. когда то использовались дубы как символ мирового древа. здесь в буквальном смысле очистка от мёртвой энергии. не то что мёртвой но не акти для простого живого люда.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:33 | Сообщение # 4
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
логично, но умирали не только старые и мудрые , но и молодые и глупые

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
ALREIДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:09 | Сообщение # 5
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Да но как праивло хранили только героев царей волхвов. остальных кремировали. а тем как бы поклонялись. от туда в христианскую традицию вошло поклонение мощам.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
незнала , спасибо за информацию

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
Форум » Зал теории » Спиритизм » Похороные традиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |