Четверг, 28.03.2024, 20:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Одержимость - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel  
Форум » Зал теории » Спиритизм » Одержимость
Одержимость
ALREIДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline

Одержимость – подавление, стирание, подмена сознания и сознательных стереотипов индивидуальности.
Одержимость включает себя проявление на многих уровнях, и так или иначе день за днём мы с нею сталкиваемся и в падаем в неё. Одержимость являются наши бессознательные неосознаваемые действия диктуемые приспособлением к внешней среде. Её проявление выражено желаний потребностей и самим образом жизни.
Это всё относиться к естественной одержимости, как покровительство эгрегоров богов и высших существ. Оно целиком и всецело поддерживает и способствует эволюции нашего сознания. Это буквально жизнь в чужом сознании мысли до тех пор пока не достигнешь вершин его понимания чтобы выйти за пределы прежнего самого себя.
Другой тип одержимости включает сознательное нарочное подавление кем то для воплощения каких то личных целей. Если в первом случае родилась идея, атмосфера существования и туда добровольно попали все те создания кому максимально пригодны и полезны те условия, то во втором случае это буквально вторжение инородного сознания в наше тело, это паразитирование за счёт наших ресурсов.
Оно может быть как на уровне эмоций, когда нас постоянно вынуждают проявлять те или иные эмоции тем самым насыщая того не опознаваемого обитателя что за счёт нас кормиться.
Такие подключки, это одни из низших подлючек. И нужны для установления равновесия объекта с вторгаемой его средой. Здесь мы относим духов местности и духов миров. Они помогают нам настроиться к эгрегору местности. Но не без пользы для себя. Но сделано так естественно что нам особого вреда не причиняет. А порой и помогает увидеть себя и понять наши ли это желания эмоции и наш ли это путь сердца, помогает осознать себя на создании построении внутреннего конфликта - конфликт сторон сознания - это движения всё к новым и новым витками спирали эволюции.
Подключка следущего уровня, это вторжения в наши мысли, создания навязчивых идей, поступков.
Служит для становления в ряды эгрегора. Подготовки почвы и прямое взаимодействие и вовлечение.
Для сущей означает не случайная подачка а проживание уже на большей основе и нарочное наталкивание человека на его подсознательные стереотипы восприятия.
Медленно плавно подкинув объекту идею на которой он сам разовьёт древо страха и произведёт сильный целеноправленный не осознаваемый выброс энергии, что очень легко усваивается более развитыми сущами низших миров.
Подключка третьего уровня, это уже вторжение в энергетику и подавление проявления сознания. В этом случае сущ становиться частью звена для связи индивидиума со всеми его остальными телами. И чем хуже человек себя осознаёт сливается с мыслями действиями желаниями живёт ими, тем более он управляем и подчиняется сущу.
Сущ редко существенно трогает сознание и особо вредит, как правило на время заимствует тело хозяина или часть его функций.
Степень вреда будет уже зависеть от конфликтности. Чем ниже сущ и тяжелее его энергии тем больше нагрузка на тело хозяина и соотвественно разрушение. Опытные сущи никогда не станут доводить хозяина до шизофрении и сумасшествия. Они действует медленно плавно и не заметно, затрагивая порой массы населения дл своих нужд для существование в средних мирах земного типа..
Они будут являться главной верховной личностью направление для существования эгрегора.
Подключка 4 типа будет замещение и полное искажение чувств индивидуума. Буквальное погружение в мир иллюзий фантазий и порой созданных именно самим человеком. В таких моментах сущ а под ним душа которая не завершила земные дела на время до исполнения цели забирает тело.
Такие духи довольно сознательны и отзывчивый, а юнцу томящемуся в теле такая помощь будет кстати ибо там он сможет развить своё сознание на подавление конфликте и осознании.
Сущ будет постоянно кидать в страхи для ослабления воли, будет убеждать свою незаменяемость будет делать и убеждать что он часть человека. Он будет стараться поддерживать уровень страха, при очень большом погружении сущ просто не удержит контроль и индивид освободиться.
Будет всплеск сознания в реальном мире.
Если на первой стадии человеку подкидывают троянского коня, плавно заменяя его чувства мысли видения своими, то на второй будет проявляться всё больше второе сознание до полного подавления объекта. Проходить оно может по разному, вплоть до того что сущ выгонит обитателя тела. Низшие сущи на такое не способны так как не имеют развитых высших тел и для них такое смертельно. Для того они плавно встраиваются и живут вместе с хозяином, и как каждый паразит заботящийся о своей жизни они заботятся и о своём хозяине, то защищая его. А то и даруя ему часть своей силы. Ошибка человека кто не понимает с чем столкнулся, будет использование этой силы. Её использование это буквально согласие и замещение своих энергий энергиями другого создания .
В таком случае возможен как симбиоз так и замена и выброс на низшие слои сознания.
(жизнь как во сне)
Подводя итог:
Одержимость это использование кем то индивидуума как проводника для взаимодействия для собственной эволюции и способа существования в более высоких мирах
Лучшая защита от одержимости это самодостаточность ( не путать с самоуверенностью и гордыней) и не подверженность искушению.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Спиритизм » Одержимость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |