Четверг, 25.04.2024, 23:11Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Сила - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Путь к себе » Сила
Сила
ALREIДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Сила

Большинство людей слишком слабы и малы. Их удел - либо найти свое маленькое счастье, либо вечно быть недовольными своей жизнью и мироустройством. Такие могут либо жить своим маленьким счастьем в страхе его потерять, либо вечно жаловаться на судьбу. Увы, но третьего не дано. У многих из них есть свое маленькое предназначение, но все же, многие из них живут бессмысленно...
И у них нет сил, чтобы что-то серьезно изменить в себе и окружающем их мире. Такой человек приспосабливается к жизни, выполняя те задачи, которые ставит перед ним его жизнь, ситуация, общество, карма. Вращаясь, как белка в колесе, он все же не в силах заглянуть во вне, вне своего маленького мирка, заглянуть туда, где есть что-то, выходящее за рамки его обыденной жизни.

Но есть и такие, которые не жалуются на реальность, но меняют ее. Они идут, и другие не верят, что у этих что-то получится. Но они всегда добиваются своего. Потому что у них есть СИЛА. Не сила мускулов, не уверенность в своей мощи, не то, что внушает страх и трепет. Но внутренняя сила духа, сила, которая делает великие свершения.

Это ТИТАНЫ. Древняя раса, некогда населявшая пустынную сумрачную землю в незапамятные времена. Как пишет один из мистиков, Д.Aндреев, они посмели восстать против бога, и были низвергнуты в миры возмездия на веки вечные. Но они восстали из пепла, и вновь рождаются в человеческом мире, меня этот самый мир своим великим несокрушимым духом, своей мощью, своей силой...

Большинством же людей движет страх. Страх лишиться своего маленького мирка, своего теплого сырого уголка, своей уютной постельки. Человек не осознает даже, что он боится. Человек часто боится, но не признается в этом. Вместо того, чтобы признаться в страхе, он говорит "если...." то я ....., "если",.. тогда, не понимая, что слово "если" синоним слову страх, что "если" означает - "я боюсь что тогда".

Тех, кто никогда не боялся - нет. Тот кто никогда не боится - безумец, или действительно бесстрашный герой, которых приходится встреть раз в сто лет. Но страх не всесилен. Его можно преодолеть.
Самый первый шаг навстречу страху - признаться в себе, что он есть, что он живет в душе.
И осознавая, что в душе присутствуют определенные страхи - начать искать в себе ИСТОЧНИК СИЛЫ.

T. WCG, 28.09.2008( http://www.wisecraft.ru/ )


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Путь к себе » Сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |