Четверг, 28.03.2024, 15:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Интересно почему люди так любят спорить? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roma  
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Философия и всё что с ней связано » Интересно почему люди так любят спорить?
Интересно почему люди так любят спорить?
ALREIДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
В нашей жизни часто бывает конфликты рождаются на пустом месте. Из за простого не до понимание, из за упрямства гордости. Часто место того чтобы выслушать понять сторону собеседника дать ему высказаться. Мы перебиваем его на полу мысли и начинаем учить. Нам часто кажется что мы лучше знаем. А иногда мы даже знаем что ошибаемся но нам всё равно и мы идём из за принципа своей правоты. Выглядит со стороны примерно так." Кто я такой а кто ты." Именно это идиотское я бы сказал положение что мы лучше а другие никто мы главнее важнее притом обосновать нечем таковы не можем и приводит к таким ситуациям. Но критика это лишь часть дела. Бывает и наоборот человек лучше знает и он хочет помочь сделать лучше. Но его советы его указания не слушают. Критику воспринимают как угрозу, как оскорбление. И мы опять видем " да я да ты" Жалко что люди забывают о том что каждый имеет право на своё мнение. А уж если ты хочешь быть лучше то создавай свой имидж так сказать учитывая мнения других. Помни одно часто люди только высказывают своё мнение но это не значит что вам навязывают свою точку зрения.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Философия и всё что с ней связано » Интересно почему люди так любят спорить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |