Пятница, 29.03.2024, 16:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Память - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Мой жизненый опыт » Память
Память
ALREIДата: Четверг, 25.12.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
на заре времён припёрлась тут одна раса. возможно по причине аварии. потом тута обосновались. чем то похожи были на людей. но в ведах не точности да и вкратце описано. кто остался кто улетел. но открытия не бывают бесследны. наша планета бала частью другой галактики. так выходит что со временем их стягивает к центру млечного пути и они становятся всей ситемой его чатсью. планеты вновь открытые заноситься в список и передаются далее. для каждой рассы свои условия. позже появилась моя. занималась так сказать облагораживнаием. Тут как в народах у каждого по большей части своё призвание. своя направленость и в рамках весленойобразуют всю туже знакомую ещё на земле систему естественного движения жизни. в начале были практически союзниками. каждый знает своё место. это уже потом стычки внутри группы. не могу ясней выразить но часть что осталась тут не о лёгкой жизни беженцы. кто то хотел быть вне союза. со временем организовавались города. система то универсальная каждая часть едина со всеми и притом автономна. просто обчеспечивает чем то определёным других. образовали они 1 город. сов ременм и другие. позже прилетали другие народы. кто в поисках новой жизни кто по добыче ресурсов. не вес могли так спокойно без вреда для окружающей среды с минимум для неё возействий жить. но за этим всем ествено следили чтоб не усесрдтвоали. так как есть нкая автономия тои сови премущсева. технологиями на прямую делёжки со всеми нет. Шло время каатсрофы бывали. да и стычки. на планете уже было сильных 7-8 войн. точно число не сказать по разному всё было. но катасроф хватало. но всё они не затрагивали. весгда были места так сказть эдем. природа так устроена . иногда и отстраивали. Но лан вернёмся к последним моментам. всё ждём очередного скачка а перед ним не особо можно вмешиваться. и чатсь выживших кто как звери прятался там эпидемии были в общем не сладеко. кто то в более уютных условях тип бункера выживал. они и были жрецами. давали знания по мере готовности. передавая из поколения в поколение. у нескольких народов были такие группы. это потом уже дробились. но к тому времени чем больше теряется целостность и знания как бы забываются тем более они рассеиваются между людьми. поднимая уровень сознания до прежних времён. равновесие распространяется на всех уровнях. ныне есть несколько библиотек древних часть в европе там можно штук 6 выделить по бывшему ссрр по окраинам близ урала и сибири раскидано. .в северной америке мало что есть в южной хватает. там ещё порядка 3-4 комплексов. им б ещё подземлёй покопать. африка. больше северная часть больше к египту скопилось. часть затонувших в тихом океане. те что сейчас есть тайные общества скажу шошки самые натуральные что о се не возомнили. те кто выше давно знают и войнами ерундой такой не занимаются. все войны эпидемии убийства. это лишь селекция. можно усматривать во всём это ужас а можно относиться проще. так с большей вероятностью можно востановить былое. о мушках дрозофилах слыхал. когда геном испорчен до неузнаваемости рождается новое поколение абсолютно здоровое и ещё лучше приспособленное.. эх трудно всё объяснить да и самому разобрать как таковы.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Суббота, 27.12.2008, 10:22 | Сообщение # 2
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
В моей памяти были трудные моменты. осознание что ты источник всех несчастий что ты бросил свою любимую и ушёл в другую страну и город. В конечном счёте этой жизни это было нужно как и всё на свете и сыграло и играет свою роль. Со своей любимой мы встретились в просторах интернета узнали друг друга и всё больше вспоминаем наши жизни. Но некоторое время назад внутри кипело чувство вины сожаления, и мысли как ты мог так легко уйти и оставить любимую одну.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:52 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Выложу вашему вниманию диалог свой с друзьями. В ней пересекаются всплески памяти. может кто сможет дополнит всё сказанное там.

Алрей (11:54:58 28/12/2008)
У меня тоже сейчас копаюсь с прошлым одной из жизненой форм. Анунаки. наги драконы. На заре времён. пока вкратце просмотрел о влияние на народы. всюду кучу следов как обынчо памятников. с оних сторон божества с других наоборот. в индии был культ до арийцев поклонявшиеся им. В общем мне интересно а что ты знаешь насчёт данной темы? а ещё чтуь не забыл есгодня была как вспышка о том что они начали действовать. что то перестраивать. ка кбы и на землое и вне её связано и рядом. о людях особо не думают выполняют свою работу. а ещё то состояние точнее что тоо напоминающие его что описано в бхагават гите и в других священых источниках

Satori-Ramana (11:56:14 28/12/2008)
Конкретно какой темы?

Satori-Ramana (11:56:39 28/12/2008)
И про кого?

Алрей (11:57:20 28/12/2008)
кем они сосбтвено являлись. Помни немного заря времён помощь в обжитие планеты эксперементы. договор с ариями. мирный. но в войнах учатсия сними не принимлаи. позже каике то раздоры. но торговые соглашения что то по тип этого оставалось

Алрей (11:58:52 28/12/2008)
мне интересно то чтобы ты мог о них подкинуть

Satori-Ramana (11:59:24 28/12/2008)
Есть позднии а есть раннии Арии...А до них были Лемурийцы
Также были Атланты и Лемуроатланты
Кто из них интересен?

Алрей (12:00:43 28/12/2008)
лемуроатланты

Satori-Ramana (12:03:08 28/12/2008)
Эта расса не была воинственной,Это были гиганты обладали сиддхами,сознание их было на уровне Богов,могли перемещатся по космосу

Satori-Ramana (12:03:44 28/12/2008)
Эти создания приняли участие в стороительстве Шамбалы

Алрей (12:03:45 28/12/2008)
ещё наичтался славянских вед от инглиитов по началу затянуло но позже пошли пробелы. касательно заселения земли. они не были первыми до них другие были со совими цивилизациями. чем о схожи на духов. но тольео тем счто не имели ярко выраженые плотные тела. в общем плавно накрываеет знаниями тока не могу класифицировать. до вторника так будет вроди бы.

Алрей (12:03:56 28/12/2008)
А Шумер?

Satori-Ramana (12:05:40 28/12/2008)
До Лемурийцев была расса бесплотных созданий или полуплотных...по сути это были Духи

Satori-Ramana (12:06:41 28/12/2008)
ALEXRUNE (14:04:05 28/12/200
А Шумер?

А что именно про Шумер...во времена Шумер была цивилизация Асуров

Алрей (12:06:55 28/12/2008)
расскажи немного о них

Алрей (12:09:21 28/12/2008)
О них пишут как о демонах. но это не по мне. А ещё основатели шумерской цивилизации как то тожемельком участие в их создании всплывлао. но местами спутано с умозаключениями чему оосбо не веришь ибо ум такаязараза что много чего навыдумывтаь может

Satori-Ramana (12:09:21 28/12/2008)
Асуры это полубоги очень воинственная расса...часть из них была на стороне Богов а часть против и они часто воевали с Богами, вся их жизнь была построена на войне и доблести от них видимо и пошла каста Кшатриев

Алрей (12:09:51 28/12/2008)
понятно были блыи таике. период войн.

Алрей (12:10:34 28/12/2008)
уничтожение части цивилизаций до инков и майя на остатках которых псотроены их города

Satori-Ramana (12:10:42 28/12/2008)
Асуры были также по большей части гиганты

Satori-Ramana (12:12:36 28/12/2008)
Есть существа которые живут на Земле...но сами они появились на заре возникновения Вселенной...а есть существа древнее нынешнего Брахмы

Алрей (12:17:24 28/12/2008)
Немного освежили и соеденили кусочки. Бум дальше копать Глядишь чего ещё впсомним. щас попробую перенести на себя то состояние непоколибимости спокойствие осраность. слов атких нет и они пусты чтобы опистаь

Алрей (12:26:43 28/12/2008)
ещё одно. помню похроны. у ариев сжигали из того что считал. у того народа этого не было их не хронили и не зжигали. было нечто другое. не назвал бы это вознееснием. но тел нема. и всем родом проважали умершего зная куда он направиться

Алрей (12:29:03 28/12/2008)
ещё одно вещь. славяне считали себя наследникмаи. простотекс переосмылсися. обычно те кто читают впервые представляют описаное там примерно как сейчас. и людей практичекси без изменения.

Satori-Ramana (12:29:57 28/12/2008)

Алрей (12:31:35 28/12/2008)
одни и теже веды а сколько смысла за этими словами. что само себя охраняет от тех кто ещё не готов это воспринять.

Satori-Ramana (12:32:15 28/12/2008)
По настоящему Веды знают тока Мастера

Алрей (12:34:16 28/12/2008)
настоящие веды написаны не на бумаги и не в словах. настоящие веды это всё что нас окружает , это ветер шум листьев, пение птиц, шопот трав, звуи моря, это тепло солнца, и морозы зимы

Алрей (12:34:43 28/12/2008)
это память внутри нас. это опыт. это жизнь

Satori-Ramana (12:35:27 28/12/2008)
Но только настоящий Мастер знает Суть всего

Алрей (12:35:42 28/12/2008)
ещё хотел спросить а неандертальцы с кроманьёнцами откуда взялись? так для уточнения

Satori-Ramana (12:36:56 28/12/2008)
Скорей всего их не было

Алрей (12:37:44 28/12/2008)
почти нет. с одними асоциация джунгли а другие честно не чувствется

Алрей (12:38:53 28/12/2008)
ещё помню кого то горе учёные спутали. а это всего лишь скелет шимпанзе просто древний. хотя у учёных большие проблемы с датировками. но то что кости схожи с современным мало кого волнует. но их дело

Satori-Ramana (12:40:23 28/12/2008)
Учёные очень часто сами эти скелеты лепили и выдавали их за неандертальцев и кроманьёнцев

Алрей (12:42:35 28/12/2008)
угу ладно всему своё время и место. у нас в курской области слышал от преподавателя по культорологии. нашли останки славян там 6 век нашей эры или по моему до нашей. суть в том что там было полно украшений аналогичных египетским


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:05 | Сообщение # 4
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Білочк@ (12:43:00 28/12/2008)
сразу скажу,что сахасрара зашевеллилась)))по поводу рас.это было не хаотичное развитие. как видишь разных созданий то и дело бросало в крайности. отклонялись они золотой середины в паре интеллект-сердце.хотя всем им было дано изначально знание о том, что они здесь делают и зачем. знания без мудрости-опасная штука. ближе всего в середнинке были лемуроатланты. обьединили они лемурийцев, у которых все таки преобладала женская творческая энергия-сердце, и атлантов,которые своим интеллектом в конце своего существования чуть планету не погубили. по поводу кроманйонцев-с тезнологиями того врмени создать такую простую форму не представляется сложностью. мне интересна еще одна цивилизация. гиперборея. хе...снова сахасрара отзвалась...еще и музыка способствует...

Білочк@ (12:43:24 28/12/2008)
)))Satori-Ramana (12:40:23 28/12/200
Учёные очень часто сами эти скелеты лепили и выдавали их за неандертальцев и кроманьёнцев
**вот-вот))

Білочк@ (12:54:05 28/12/2008)
еще и лженауки создали на этом...чтобы окончательно запутать следы))))умно...надо почитать еще...погрузится в этот аспект...сложность еще в неоднородности сведений. та же деградация атлантов была не тотальной-т.е.не мгновенно все вдруг увлеклись собой. до последнего оставались те,кто был верен Себе и Богу. жили то они не в тех плоскостях,в которых мы...по крайней мере, я так чувствую...т.е. они то пребывали постоянно в более выскоих планах...иногда вообще ощущение, что проявление которые мы здесь у себя видим-это следует относить не к заре их расы-хотя возможно проявление (то,что для нас теперь остатки их цивилизации) в этом физическом мире (чесно говоря,не знаю как его правильно назвать-тот, план,для которого на земле действена наша физика) что-то должно было им дать вначале...это не только атлантов касается...и всех остальных рас,которые творили))

Алрей (12:55:20 28/12/2008)
да. Раньше было иначе некоторые зоны сокрыты от глупцов ибо не готовы они ещё до глубины своей души это воспринять

Алрей (12:55:40 28/12/2008)
от сюда некая путаница с совмещением сейчас земного шара и тогда


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Вторник, 30.12.2008, 08:16 | Сообщение # 5
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
В индии до нынешней культуры. жила расса империалистов. с моей были стычки но мы в войну не лезли они больше с союзником воевали. в конце толи пройгрыша они покинули планету. а вот индусы на этих ошмётках выстроили свою культуру похожую на предков обитавших там. ну а потом русские два раза ходили люлей им давали и учили как стать арийцем. мне что то индийские веды стали казаться более открытыми нежели славянские

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:07 | Сообщение # 6
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Яс):
наэрдо - название
Яс):
это их рисуют в египетских памятниках в большом росте
Яс):
владели временем
Яс):
технологии телепортации, телекинеза, перемещение в пространстве и времени, основной выбор был на создание цивилизации и сада на Земле
Яс):
ты был большого роста и ты имел ладонь через которую ты приносил людям культуру, ты был представителем которого должны были люди видеть, ты приносил им знания, а символ твой это человек(высокого роста, как боги) с ладонью
Яс):
ты был нормальным в смысле что не только ладонь была но и все как положено, но я вижу символ тебя такой
Яс):
это были интересные времена, но до вас уже были другие, многоликие люди - полубоги имеющие по четыре руки жили с вами в одном времени, ваша раса создала для себя коридор в космосе исходящий с планеты с верхних слоев стратосферы, ваши принесли технологии развития логичесого мышления количественного порядка, математика, вы умны и люди делают вас идолами характерный светло-желтый светло-голубой и черно-синий- это цвета говорящие о вас, эти цвета показывают вас, отражают вас. Вы создатели современной цивилизации, вернее основ её существования.
Яс):
мышление вот что вы хотели перенести от себя в человеческую расу, свое мышление
Яс):
жреческие обряды говорят о действиях основанных на знаниях вашей расы
Яс):
обряды которые в енипте древнем были уже не похожи на ваши, вернее искажены, и не имеют эффективности ваших знаний
Яс):
египте*
Яс):
через долгое время все ушло под воду и люди имевшие ваши знания тоже, а останки знания и обрядов -это отголосок послепотопного периода в древнем египте
Яс):
ты был посредником между высшими и людьми, это как полубог по египетским меркам, ты имел возможность брать дары богов и относить их людям проявляя в них разум,
Яс):
ты где-то посреди стоишь
Яс):
между богами и человеками
Яс):
это как звание
Яс):
ты хочешь вернуться в мир технологически более развитый
F ‎(09.01.2009 23:17):
хочю
Яс):
а раньше он был сильнее в технологии выражен
F ‎(09.01.2009 23:18):
кто?
Яс):
именно технологии как делать технику ты и приносил людям и знания которые должны были создать мир на Земле подобный миру дома
F‎(09.01.2009 23:19):
эт есть, какраз именно то как создать мир на Земле я знаю
Яс):
вашей планеты в солнечной системе уже нет, а древние по космическим меркам ваши находятся в другой звездной системе и те звездные мощнее вас Земных, видимо на родине изначальной были силы мощные очень вашей цивилизации
Яс):
колония на Землю не первая, в освоении простор вы были до солнечной системы. Твоя эволюция прошла в наэрдо когда уже было горячим солнце, но сами наэрдовцы не являются жителями солнечной системы как и многие другие на планете Земля, Дом расы наэрдо далеко от солнечной системы, так и дома тех кто уже перешел на Землю
F ‎(0:28):
А чего я тут остался?
Яс):
ты был связан с людьми и нашел в них что-то другое, что тебя и привело на пути изучения их сути


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:25 | Сообщение # 7
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Алрей (14:35:47 18/01/2009)
Будем знать мой дргу будем знать. а я вот чем поделиться хотел. темы Моисея сегодня обдумывал и вот что уивдел. что так называямая вербовка овечек шла от царской семьи. и за моисеем слеили двоя. не здешних. они не плохие не хорошие но преследовлаи сови интересы сбя осметреть мне не дали. но то что зза успехом моисея с евреями следили то дело было

Ястреб (14:37:53 18/01/2009)
конечно это подстройка жрецов Египта


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
АстрельДата: Вторник, 20.01.2009, 07:59 | Сообщение # 8
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
все это предположения, но люди имеют право на свое мнение

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
ALREIДата: Вторник, 20.01.2009, 08:26 | Сообщение # 9
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
По большому счёту за потерей давности времён мне остаётся только вспоминать всё таким как было. Ибо часть прошлых летописей утеряно. Часть уничтожено, а часть переписаны цензурой и искажены до не узнаваемости. Вот и приходиться искать для себя вопросы самому искать на них ответ. Для кого то это может оказаться полезным. как никак любое знание ценно само по себе. УЖ если не экзамен по истории сдать. То хотя бы фильм снять biggrin

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Вторник, 07.04.2009, 19:12 | Сообщение # 10
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда Иисуса собирались распять на Кресте.. Охраники хотели ослушаться. Не делать этого. Они многие из них понимали сочувствовали и буквально плакали. оплакивали его в душе. Но он словно говорил им. так нужно. так нужно..

Многие из членов армии Рима были простыми людьми и им не были чужды человеческие чувства. Они боролись за идею ради блага..Не все но всё же.. Это их начальство было заперто в своих амбициях. Но и оно давало выбор Христу ибо чувствовало. Он сам выбрал смерть...


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Среда, 03.06.2009, 16:13 | Сообщение # 11
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Времена Атлантиды.. Автор Элина Болтенко вот её блог () кому интересны её остальные творения.

Атлантида, родина моя...(воспоминания)

Атлантида, родина Богов
Остров Пасхи… Маленький клочок суши посреди бескрайнего Атлантического океана. Атлантический океан… Только имя океана сохранило правду о ней… О Стране Легенд, Мифов и… магов. Об Атлантиде
****
Утро началось так же, как и каждое утро последней недели перед её днем рождения. В окно, которое никогда не знало стекол, влетела Чирика и села на нос Сильвентине. Ну да, ее звали Сильвентина. Это означает «Чайная роза». Такие имена обычны для атлантов Илкатона – провинции Атлантиды.
– Чир, брысь, – я чихнула (перья синицы попали мне в нос опять).
– О! Неужели! Завтра мое восьмилетие…
Я вздохнула. Солнце в окне блеснуло и будто подмигнуло мне. Конечно, я знаю, что солнцы не мигают. Но иногда так кажется. Ладно, пойду. Мне же сегодня надо хотя бы для приличия гостей позвать. (А когда – завтра уже Оно – Посвящение в… блин, ну почему именно я, а? в Наследницы Фериллтов). Что ж, придется все-таки немного рассказать о себе. Значит так. Родилась я в Илкатоне. Это город. Но у нас не как сейчас на Земле города выглядят. В Илкатоне нет каменных улиц. Дома там стоят среди наших Садов, красиво увитые плющом, виноградом и арбузами (это в нашем Саду, а у других людей по-другому, но тоже очень красиво и радостно.) У нас времена года не меняются. То есть, мы вообще не знаем, что когда-нибудь появится зима, осень, лето. У нас вечная весна. По крайней мере, мы сейчас думаем о том, как сделать нашу Весну вечной. Но мама говорит, чтобы я готовилась к Посвящению в Наследницы и не думала об этой мечте. Но я думаю, и всегда буду думать, чтобы так и было. А еще я хочу рассказать вам о наших животных. У нас еще есть такие животные, которые в сегодняшнем дне уже не живут. Например, златогривая белоснежная пятнистая антилопа Улпан. Такая антилопа очень похожа на современную, только рога ветвятся как у оленя, есть золотая грива на холке и ушах. Очень красиво смотрится, когда она бежит через наши ручьи. Грива Улпана тремя ручьями струится по ветру, и кажется, будто над его спиной три трепещущих солнечных луча развевается. Она, моя улпаниха, такая быстрая, что ее не может догнать даже единорог моего папы. Мне улпанятку подарили на праздник трехлетия. Теперь Налиэзза (улпаниха моя) выросла, у нее рога заветвились хорошо, и удобно за них держаться, когда мы с друзьями устраиваем скачки. Птицы у нас вообще роскошные. Оперение у многих переливается, как перламутровые жемчужины у мамы в волосах. А глаза птичек желтенькие и оранжевенькие, как мамин фартук. У мамы есть такой фартук в оранжевый цветочек. Она в нем готовит вкусный торт. Схожу на кухню и гляну, печет ли мама его. Сходила, печет. Так, на чем я остановилась? Ах, да. На фериллтах. Фериллты – это наши жрецы. То есть маги высших категорий. Правда, я не понимаю, что такое «категория», но смысл в том, что это сильные маги такие. Знаете, кто такой маг? Это житель Атлантиды. Так мне мама и папа говорят. И еще подружки. А мы однажды подсмотрели на обряд выпаривания силы из воды. Нам потом попало сильно, а жрец Грикк Кулл сказал, что мне быть Наследницей. Я не поняла, и решила, что будут бить. А детей бить нельзя. Я так ему и сказала, а он посмотрел мне в глаза, и я поняла, что он бить меня не будет, а смеется просто. Добрый он, Грикк Кулл.
У нас есть Храм Вечности. Туда могут входить только фериллты и Капли Звезд. Капли Звезд – это не то, что вы подумали. Это мои подруги. Почему-то фериллты сказали, что должно упасть двенадцать капель, а тринадцатая должна испариться. Что это значит, мне никто тогда не объяснил, а потом уже, через неделю, я узнала от подруг, что их тоже в кого-то будут посвящать. А мама мне сказала, чтобы я не лезла не в свое дело, и вообще шла кушать клубнику со сливками. А я люблю землянику без сливок. Поэтому если что-то невкусное мама дает, я скармливаю это моему приятелю барду Элгею. Элгей – мальчик. Его имя означает не то, что вы могли подумать, а «Солнечный Звук». У нас все имена разные, в отличие от современного мира, и каждое имя означает рисунок Души человека. Допустим, вот, мою близкую подругу зовут Криптолина. Это значит «Красивый камень». А Лиссандра, моя вторая близкая подруга, названа так потому, что она, ее Рисунок Души звучит как «Сеть Тарантула». И это не плохо, а прекрасно, потому что сетью Тарантула мы называем мировую сеть судьбы, которую плетет Паук по имени Мечта. Другая моя близкая подруга – моя Вендетта. Что же это за имя такое? А это «Круг Жизни». Вендетта, Венди, я ее так называю, она не обижается, очень хорошая. Такие вот у меня подруги. Еще есть сестра. Родная. Старшая. Звать Лилит. Дурацкое имечко. Знаете, что значит? «Первая». И всегда, во всем она меня опережает, хитрюга. Первая родилась, первая влюбилась, первая женилась… Ой, замуж вышла… Она, конечно, не виновата, но я ее все равно люблю. Мы с ней друг без друга жить не можем. Если ее долго нет дома, я скучаю. Она тоже. И кроме всего этого, у меня есть одна тайна. Я вам ее пока не расскажу, еще не доросли. Больше всего на свете я люблю сидеть на моей иве у пруда. Ива большая, красивая, очень вкусно пахнет и теплая всегда. Я всем телом ее обнимаю, ложусь животом на ветку, а ногой могу гладь пруда взбаламутить. Так и живем мы с Ивушкой. Иногда я прихожу к Иве с девчонками, и мы начинаем играть в Капель Звезд. Выбираем сначала звезды, чьими каплями мы будем, а потом играем. Я всегда брала силу у Глурии. Это имя Моей Звезды. Я с ней родилась. Но в нашей игре правила другие. Брать у своих звезд силу нельзя, по правилам, а можно не у звезд, а у планет нашей системы. Я вот хотела бы брать силу у Земли, но девчонки всегда успевают занять Землю, и мне приходится то Марс просить, то Меркурий. Но во-обще-то, ходят слухи, что скоро появится еще одна планета. И я уже всем сказала, что она будет моя. Все согласились. Мама тоже. А знаете, что я сейчас делаю? Я лежу на крыше. Обожаю лежать на нашей хрустальной крыше. Она меня согревает. И только меня одну. Даже мама чувствует холод от хрусталя, а я тепло. И это значит, мне Грикк Кулл говорил, что хрусталь – мой камень. Мне сделают специальную штучку к Посвящению (Ух ты, это ведь уже завтра!) и эту штучку, сказали, я должна буду хранить, и еще что-то сказали, забыла. А на соседней крыше сидит… Кто? Правильно, моя пантера. Соседняя крыша – это не крыша дома наших соседей, а крыша беседки. Пантеру мою черную звать Шипка. Она попышкивает иногда, вот так: Пыш-пыш-пыш. Я хотела назвать ее Пышка, но мама хихикнула, что зверюга растолстеет, тогда я сказала, пусть будет Шипка. Я перевернулась на спину. Глаза закрыла, а солнышко сквозь веки словно целует мои глаза. Я иногда представляю одного незнакомого мальчика с длинными черными волнистыми волосами и сияющими как звезды глазами. Я не знаю, где этот мальчик живет, но он часто приходит ко мне в моих мечтах. И тогда мне становится хорошо и весело, и я показываю ему свою улпаниху, пантеру и Чирику. А у него как будто есть большой черный конь-огонь, и розы алые в саду. И он приезжает ко мне в гости на коне, и достает в подарок кустик розы. И мы вместе садим его кустик вместе с моими, и они потом красиво так расцветают. Ветерок принес мне запах клубники со сливками. Значит мама скоро полезет ко мне на крышу. Я вспомнила, мне же сегодня сказано было придти к Боббею. Боббей это значит «Большой слон». Почему слон? А он под слоном родился, потому что дождик шел, и мама его туда спряталась. А родовое дерево у Боббея есть, вы не подумайте, что он без дерева. И дерево это Дуб. Боббей – наш Старейшина. Он самый древний житель Атлантиды. Ему три тысячи девятьсот пятнадцать лет. Он даже старше моей мамы. Боббей мне всегда нравился. Он добрый и задает много умных вопросов. Мне нравится думать над ними и разгонять свою мысль. А знаете, у кого из атлантов самая быстрая мысль? Никогда не угадаете!!! У моей сестры!!! У Лилиточки!!! Вот! Боббей живет в еловом лесу. Сад он почти не посадил, потому что любит кушать орехи кедра, и еще много чего. И у него самые трудолюбивые белки, потому что живность в хозяина. И медведь его очень добросовестно трудится, мед всегда на столе Боббея, и пчелы ухожены, и ульи все в порядке, даже закрома никогда не переводятся. Мы возьмем мишутку, когда мне исполнится пятнадцать. Потому что папа сказал, что пока мне мед не нужен. А я так не думаю. Мед мне всегда нужен, и Боббей это знает. Он мне втихаря дает чеплашку меда, когда я по ночам сбегаю из дома в девственные леса. А сбегаю я вот зачем. Слыхала я от дедов, что был-де один Дракон. И первый человек, когда думал над предназначением этого Дракона, не додумал до конца (ленивый был), и решил, что Дракон не нужен. Дракон обиделся и исчез с лица Земли. А как же не нужен, а на ком же тогда летать-то? Левитировать, конечно, тоже интересно, но ведь катаемся же на ездовых животных, хоть и бегать можем быстро. Почему бы на лётных животных не полетать? Такие вот дела. И думается мне, что Дракон не совсем исчез, а будто бы спрятался. И ищу я его давненько, уже пару лет. Как стукнуло пять, так пошла я в леса искать эту зверюгу. И верится почему-то, что близко я к концу поисков. Вот пройду Посвящение, сразу же найду Дракошку моего. Назову Аарончик. И жену ему подыщу, Минерву. И родятся у них драконятки. И пойдет по Земле слава о чудо-зверях. Пусть все люди знают, что с драконами хорошо. Боббей стоит в дверях. Видит, что я иду.
– Чего желаешь, девушка? Это он шутит. Какая же я девушка в мои неполные восемь? Я же женщина!!!
– Медку бы откушать, дедо.
– Э-эй, Мишанька! Слышал?
– Угууу. Это его медведь-трудоголик ревет от усердия. Он меня страсть как обожает, вот гляньте, целый улий притащил.
– Что ж ты сотворил, окаянный… Улий на место, мед на стол. – Боббей потрепал мишутку за шкирку, да так, что мишутка аж чуть не окосел от счастья. Мои зверюги тоже косеют, когда я гладить, или ласкать их начинаю. И с чего вдруг? Наверное, сила есть в людях светлая, которая живому всему счастье причиняет.
– Значит, Посвящение предстоит тебе, малышка моя?
– Я не ваша, я мамина и папина. И я не малышка. Я женщина. – Если бы кусок сот медовых был поменьше во рту, сказала бы больше.
– Женщиной станешь, голубка, когда свои детишки пойдут. Малыш ты еще. Я открыла было рот, да не успела
– Ладно, не открывай, сквозняк нынче – простудишь свое женское-то.
Внимательно смотрю в его глазищи. Смеются. Что ж, чего смеяться тут, не пойму. Но рот больше не открою зря.
– Посвящение такое мы проводим впервые. Я недавно предрек конец.
– Конец? Зачем?
– Не зачем, а для чего. Дослушала бы, потом вопросы задавала. Конец одному – другому начало. Принцип Восьмерки. Круг жизни колесом идет, и солнце на востоке всходит, когда приходит ночь, наступит день в другом месте. Чтоб для других настал день, для кого-то должна быть ночь. Так бесконечно может длиться, и в вечность света устремится…
Я ничего не поняла, но заслушалась… Люблю, когда дедушко Боббей начинает красиво говорить… Словно сладенький медок на розу капает, такой же аромат вокруг речей его сочится.
– А к чему вы это, дедушка Боббей?
– А это, внученька, тебе понять придется. Не сейчас, быть может, но наступит осознанью срок. А пока готовься. Придется с восьмилетием своим тебе и с ночью встретиться, но сон… Прекрасный сон тебе сегодняшняя встреча предречет. Ты выходи сегодня на дорогу, увидишь ты того, кого, бывалче, ждешь…
– СЕГОДНЯ?!!! Правда, дедулька??? А на какую дорожку-то бежать?
– На ту, что с большой земли идет мостом торговым к нам… Не дослушав, как всегда, побежала я на каменную дорогу. Пустынно в этот час в этих краях Илкатона. Атланты либо спят дневным сном полуденным, либо играют в игрища. У нас каменную дорогу построили приезжие. С Большой Земли. Старшие говорят, что за горами есть другой мир. Он не похож на нашу Атлантиду. Там зло. Я не поняла, что такое зло, но сказали мне, я с ним встречусь. Только берегись и будь начеку, сказали мне. Я девчонок на всякий случай предупредила, если встретят зло, пусть мне скажут. Вместе мы опять поиграем в Капель Звезд, только взаправду, и уберем зло. Что-то стихло вокруг. Ветер будто замер. У меня вдруг сердце забилось так сильно, что я испугалась, как бы оно не выскочило из ушей. У меня тонкий слух, сказали мне. Вдруг сердце сквозь перепонки выскочит… И я всем телом почувствовала чувство новое, непонятное, но желанное мною. Я будто взлетела… Ой, левитировать научилась! Лилиточка мне сказала, что левитировать люди научаются только тогда, когда весь комплекс энергий Души в них присутствует. А это случается, только если Любовь приходит в сердце. Это Он. Конь-огонь. За пазухой роза, в глазах звезды… Ущипните меня, я потерялась… В голове помутнело, и только его глаза посреди тумана… Где я? Кто я? Не важно, главное – его глаза… Ветерок нежно приподнял со лба прядку его черных волос, а я уже знала, каковы они на ощупь. Мягче золотой гривы улпанихи, пуши-стее шерстки пантеры… Он спрыгнул с коня и близко подошел ко мне… Не помню, что было дальше… Я ему только в глаза смотрела, а что говорила, что делала, не помню. Его зовут Бриз. Он сказал, что это морской ветер. Сказал, что приплыл на флотилии кораблей торговых со своим отцом. Конь ему достался в подарок на день рождения. Он старше меня. Ему десять. Совсем мужчина. Я предложила ему свой дом. Он сказал, что отец не будет против, потому что проведут они у нас неделю, пока ярмарка идет, а потом обратно на Большую Землю. Так я узнала, что за теми горами есть море… Бриз пообещал, что покажет мне море. И я настоятельно попрошу маму разрешить мне покататься с Бризом. Папа, думаю, разрешит, он мне разрешает гораздо больше маминого, но я их обоих люблю. И Бриза тоже.
– Ты любишь смотреть, как звезды говорят?
– А разве они говорят? Я думал, они поют…
– Я тоже хотела бы услышать, как поют звезды. Научи меня слушать звезды, Бриз.
– Меня папа научил. У тебя красивый дом. Крыша из хрусталя, да?
– Да.
– Теплый камень.
– А всем он холодным кажется.
– Это потому, что камень не их. А мой камень не хрусталь, вообще-то. Аквамарин и янтарь – вот какие камни мне предназначены.
– А за что ты их любишь?
– Они же живые, как и конь.
– Да…
– Сильвентина, а что означает твое имя?
– Чайная роза. А ты привез мне куст алых роз?
– Нет, я хотел, но передумал. Решил, что ты приедешь ко мне в гости, и сама выберешь, какие из моих роз ты хочешь.
– Ладно, только желтые я не люблю.
– Я тоже. Солнышко уже почти село. И тут я вспомнила, что так и не пригласила подружек на завтрашней день рождения. Да они, конечно, сами придут. Но этикет требует. Нет. Не пойду. Бриз же замерзнет без меня ночью под звездами. Кто его согреет, если солнышко скроется? Пантера, на которой я всегда сплю, его еще не знает, и не подпустит к себе. Правда, Бриз сказал, что может спать голышом на твердой холодной мокрой палубе, но я считаю, что это неправильно. Ночью надо, чтобы было уютно и тепло, тогда и сны хорошие снятся. А Бриз сказал, что настоящий мужчина не должен бояться холода, мокроты и твердости. Все матросы его папы так делают. Поэтому пусть я не беспокоюсь и иду в дом. Я пошла в дом. Потом все равно вернулась на крышу, потому что чего это я пошла в дом, я же всегда любила в ясные ночи спать на крыше. Мама попыталась накормить Бриза клубникой со сливками, а он и не отказался, и сказал, что всегда обожал клубнику со сливками. А я чего, не обожала, что ли, да я ее ведрами глушила! Глушу и буду глушить отныне и во веки веков. Аминь, типа. Спать я не решилась. Мне как-то раз бабуля одна сказала, а я запомнила, что в ночь перед днем рождением лучше размышлять о жизни. И я решила размышлять. Правда, я и так все время размышляю. А лучше всего мне думается, когда я смотрю на ночное звездное небо. Созвездия над Атлантидой ярче всего. Я разговариваю со звездами и они мне отвечают. Правда, не словами, а цветом. Я знаю, они очень чувствительные и добрые. Звездочки мне поведали о чувствах, которые я когда-то испытывала. Эти чувства взрослые назвали Любовью. Я решила, что буду любить только того мальчика из мечты. Но теперь я, когда встретила Бриза, поняла, что мечты мои сбываются. Я и раньше это замечала, но сильно над этим не задумывалась. Потому что, как Лилит говорила, я была слишком ветреной и безответственной для своего возраста. Но так говорила только Лилит, а дедушка Боббей меня всегда почему-то хвалил. Называл меня маленькой Мудрёшкой. И я даже не обижалась, потому что дедушка Боббей добрый, он никогда никого не обижал в жизни и не знает, как это делается. Мы, атланты, почему-то ощущаем то, что нужно делать, а чего не нужно. Наверно, каждый ощущает это в своем сердце. Но люди с Большой Земли сердце учат молчать, а разум развивают сильнее сердца. Может быть поэтому, говорит моя мама и папа, у них появилось Зло. А еще мне фериллты сказали, что я когда-нибудь победю это Зло, только сначала мне предстоит с ним познакомиться, потому что нужно своего врага знать хорошо. И тогда враг станет другом.
Что это? Я слышу звуки, которых здесь быть не может. Кто-то плачет!!!
– Мама!!! Я не потерплю обиды мамы! Я спрыгнула с конька крыши. Бриз увидел, что я спрыгнула, и побежал за мной.
– Нет, Бриз, ты гость. Я сама разузнаю, что произошло. Бриз почему-то не отстал. Он схватил меня за руку и резко и больно дернул. Мы спрятались за беседкой. Моя пантера переживала. Ее пятнистая спина была вся взъерошена. Наверно, чуяла близкую беду.
– Что происходит, Бриз? Ты что-то знаешь? – Я не должен тебе этого говорить, но скажу. Предупреди всех, кого сможешь. На наших кораблях в трюмах с товарами спрятались воины. Их пятьсот человек. Все очень хорошо обучены, и есть заговор, чтобы захватить Илкатон. Мой отец знает об этом. Его заставили подчиниться и тайно привезти сюда войну.
– Вот оно… Зло… Я сейчас вернусь. Жди меня здесь, никуда не уходи.
– Ты куда, я с тобой. Бриз вскочил на ноги. Ветер развевал его локоны. Лунный свет делал его по-хожим на маленького ангела. Ой, нет, какой же он маленький, на целых два года меня старше!!!
– Послушай меня, Бриз. Я лучше тебя знаю все тайные переходы, по которым можно за полчаса обежать весь Илкатон. Если ты останешься, я буду передвигаться быстро и бесшумно. Я вернусь, обещаю. Ты обещаешь ждать? Или я прикажу Шипке охранять тебя. Бриз посмотрел на меня синими глазищами. Я как будто взлетела. Я чувствую что-то новое, мне очень нравится это чувствовать, и что-то волнительное забралось мне в Душу. Я вдруг почувствовала, что могу всё-всё на свете. И даже левитировать вот прямо сейчас смогу. Вот сейчас…
– Сильвентина… ТЫ ЛЕТАЕШЬ?!!! Летишь!!! Я хочу с тобой, Сильвентина! Я взяла его за теплую мягкую ручку. Все-таки он очень мужественный. Настоящий мужчина. Вот ведь врут деды, что мужчинами становятся только после двадцати, но никак не в десять. Вот вру-ууут, ей-богу! Мы быстро поднялись над облаками. Я согнала их над городом, чтобы враги не заметили летящих нас. Я редко до этого телепатически передавала новости. Надо же когда-нибудь начинать. Да и всесильной я никогда себя не чувствовала. Только все равно чувство это оказалось знакомым, почему-то. И рука Бриза как-будто уже лежала в моей, и летали мы так уже… Через пять минут после моего сообщения, Илкатон опустел. Все атланты телепортировались в природные храмы страны. Я ощутила призыв. Он исходил из Храма Вечности.
– Куда мы летим, Сильвентина?
– В Храм. Храм Вечности. Бриз, что ты чувствуешь сейчас? Мы опять встретились глазами. Звездный свет, который я ощущала всей кожей, стал сладким, как мёд деда Боббея. Я поняла, новое моё чувство отразилось от звезд и поливает теперь Землю благодатью. Хочу, чтобы моё это чувство всегда оставалось во мне и вокруг. Очень захотелось дарить миру тепло. И я стала греть Землю и Бриза взглядом. Меня дедушка Боббей учил, как это делается. А вот и Храм. Перед входом стояла мама. Она, видно было, что только что плакала. Почему, ведь атланты Илкатона в безопасности…
– Ты уже левитируешь, доченька? – улыбнулась мне мама, украдкой смахнув слезу.
– Это из-за моего нового чувства. – Сказала я и почему-то смутилась. Бриз покраснел. Странно…
– Твое восьмилетие началось. Наследница Фериллтов, открой двери в Храм Вечности.
Мама. Почему ты говоришь таким голосом. Ты перестала узнавать меня? Это же я, Сильвентина, твоя доченька. – я чувствовала, что происходит что-то очень серьезное, и мне стало не по себе.
– О, Сильвентина. Конечно, ты моя доченька. Но и я – тоже твоя… Тебе еще рано осознавать это. Запомни только, что боль человечества рано или поздно ляжет на твои плечи. Бриз поможет тебе исполнить своё предназначение. Только вместе вы сможете победить подступающее Зло. Но сперва, Наследница, открой двери. Я молча подошла к высоким каменным дверям и остановилась. Ручек не было, и казалось, что дверь нарисована. Как же я ее открою, я ведь еще маленькая, и в Капель Звезд мы просто играли…
– Сильвентина!!! Скорее!!! Солдаты с Большой земли хотят разрушить Храм!! Не бойся, я задержу их! – Мама!!! Нет, ты же не фериллт!!!
– Я – высший маг, доча, я смогу выстоять против сотни вооруженных до зубов мужчин. Открой двери, и поможешь всем.
– Откроем их вместе.
Я посмотрела вправо. Бриз закрыл глаза и сосредоточился на астральном мире. Я поступила так же. Храм оттуда виделся как ярко-алый с синим луч, устремленный в ту сторону, где было Солнышко. Старейшины говорили, что дуга на крыше храма обнимает Вселенную… Мы взяли друг друга за руку. А свободными ладонями выпустили лучи Воли. Я не знала, что Бриз тоже владеет собой так же, как атланты. Значит, на Большой Земле еще не все потеряно. Двери Храма не открылись. Они исчезли, выпустив в нас большой сноп света. Когда глаза привыкли, я разглядела внутри Храма своих подруг. Капли Звезд!!!
– Девочки, а что вы здесь делаете?
– Наследница Фериллтов, возьми Сердце Земли. Я присмотрелась. В центре звездообразного помещения храма стоял высокий человек в белой хламиде. Я его узнала. Это был Верховный Видящий Атлантиды… Самый сильный маг планеты. Так должно быть, потому что кто-то обязан собирать образ людей в единое. Это Единитель Образа. Человек.
– Не так думаешь, Сильвентина. Моя миссия была ложью. Я лишь место грел для истинного Единителя. Бриз, Сильвентина, берите Сердце Земли и поднимайтесь на Площадку Обзора Мира. Мы с Бризом кое-как подняли хрустальный камень. Атланты издревле хранят в Храме Вечности этот камень. Он, по преданиям наших предков, есть олицетворение Души нашей матушки Земли. Я еще не поняла, зачем нам с Бризом дали его на хранение. Но я постараюсь сделать все, чтобы не было Зла. Площадка обзора мира меня всегда манила к себе. Дуга с острыми концами завораживала взгляд. Мне тяжело стало держать камень. Мы стали держать его в четыре руки. И тут нас уронило на пол. Земля заходила ходуном, вокруг стали раздаваться ужасные звуки, а вдали, из моих любимых Пограничных Хребтов, полились в небо раскаленные столбы огня. А потом мы полетели в небо. Вместе с моей страной, с моей кровной родиной, Атлантидой. Я видела всю страну. Сражения, боль, смерть, кровь дорогих мне людей… Я чуть не уронила Сердце Земли. Спасибо, Бриз прижал меня к одному из дугообразных выступов, и мы что есть силы старались не повредить Душу Планеты. На смотровую площадку взбежали девчонки. Они сияли Звёздными Одеждами. Их посвятили в Капли Звезд. Как такое получилось, ведь старшей из нас не больше девяти! Но мы повзрослели за эти полчаса на полжизни. Мы покидали планету. Становилось холодно. Сильный удар выбил из моих рук кристалл, а Бриз…
– Только не ты!!! Стой!!! Я прыгнула в пропасть за ним, я не думала, что могу умереть, потому что смерти нет. Я познала Зло, и Душу свою познала. И Любовь. Теперь для меня смерти нет, и Бризу не позволю умереть, я сохраню тебя, мой любимый, мой Бриз. Морской ветерок… Девочки уберегут за меня Сердце Земли. Пусть наши души и тела разъединились, но Душу я твою сохраню собой. Я вечность подарила тебе, любимый… Вечность Света…
****
Люди наблюдали появление Сестры Земли. Одна четвертая часть планеты, кусок её плоти улетал в небо. Наши с Бризом души теперь держат Луну, чтобы она не улетела от Земли. А Капли Звезд берегут Сердце хрустальное. Атлантида засыпала. Души Атлантов бережно хранили разорванную Землю от атак Зла. Но пришло время, и фериллты, которые уплыли на флотилии лжеторговцев, вновь вызвали атлантов к жизни. И вновь предстоит решительное сражение со Злом. На этот раз жертв не будет. Это говорю я, Сильвентина, Наследница Фериллтов, хранительница Сердца Земли…
– Капли Звезд присоединяются к тебе, сестра.
– Любовь разбудила меня…
– Бриз, счастье моё…


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Мой жизненый опыт » Память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |