Пятница, 29.03.2024, 11:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Создано зеркало, в котором можно увидеть себя без кожи. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Искуство изображения подобия жизни. Или форум технологий » Создано зеркало, в котором можно увидеть себя без кожи.
Создано зеркало, в котором можно увидеть себя без кожи.
ALREIДата: Четверг, 19.03.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Группа ученых научно-исследовательского центра информации и робототехнологии (IRT) при Токийском университете разработала зеркало, которое в реальном времени отражает мышечную структуру человека в движении. Аппарат, подобно обычному зеркалу, мгновенно отражает все движения человека, но с одним отличием: показываются все движения мышц под кожным покровом. Двойник на экране лишен внешней оболочки, в "магическом зеркале" двигается только его мышечная система и скелет.

Изобретение представляет собой экран, мгновенно отображающий движение человека. Информация с 16 датчиков на теле человека, изображение с 10 видеокамер и данные о силе, с которой человек при движении давит на пол, передаются на компьютер, который мгновенно просчитывает информацию и переводит ее в виде изображения на экран. Мгновенность технических операций создает эффект зеркала.

Активно занятые в движении мышцы окрашиваются красным цветом, незадействованные мышцы - желтым. Как только человек по эту сторону экрана останавливается, его зазеркальный двойник становится полностью желтым.

"С усовершенствованием этой разработки, ее можно будет использовать в спортивных залах и реабилитационных центрах, а также в компьютерных играх", - заявил руководитель научной группы профессор Йосихико Накамура.

По материалам Коррепондент


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Искуство изображения подобия жизни. Или форум технологий » Создано зеркало, в котором можно увидеть себя без кожи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |