Пятница, 19.04.2024, 10:21Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Стекло поможет восстанавливать кости - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Искуство изображения подобия жизни. Или форум технологий » Стекло поможет восстанавливать кости
Стекло поможет восстанавливать кости
ALREIДата: Среда, 27.08.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
вот нарыл вот такую вот темку в инете. хочу предоставить вашему вниманию.

Ученые из лондонского Имперского колледжа создали на основе стекла биологически активный материал, который способствует росту костей и может полностью растворяться в организме.

Исследования проводились при поддержке британского Совета по науке и технологиям.
Новый материал - биологически активное пористое стекло - может помочь в восстановлении костей, в частности, у пожилых пациентов, которые в этом случае могут быть избавлены от необходимости операций по установке костных имплантатов.

Созданное учеными стекло "работает" как активный шаблон для роста костной ткани и растворяется в теле пациента, не оставляя никаких следов. В процессе растворения материал высвобождает кальций и другие вещества, стимулирующие рост костей.
Стекло активирует гены костных клеток человека, контролирующих процесс роста костей: оно высвобождает раствор соединений кремния и ионы кальция в таких концентрациях, которые включают эти гены. С помощью коллег из университетов Кента и Варвика новый материал был исследован излучателем нейтронов ISIS. Эксперимент позволил точно определить, как кальций высвобождается из стекла в человеческом организме.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Искуство изображения подобия жизни. Или форум технологий » Стекло поможет восстанавливать кости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |