Пятница, 29.03.2024, 14:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Генетики познали йогу - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Догадки науки » Генетики познали йогу
Генетики познали йогу
ALREIДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Генетики познали йогу

В прошлом году сотрудники центра изучения генома из Института Бенсона-Генри провели любопытный эксперимент, в котором приняли участие несколько десятков человек. Все испытуемые были разделены на три группы. К первой группе относились те, кто уже длительное время занимался йогой или медитацией. Ко второй — те, кто никогда не пробовал подобные методы релаксации. И к третьей группе — те, кто прозанимался йогой или медитацией около 8 недель.

После этого подопытные прошли генетическое обследование, которое показало, что сильнее всего работа генов отличалась у людей, входивших в первую и во вторую группу. Между тем у испытуемых из второй и третьей групп разница в работе генов была незначительной. Это позволило ученым сделать вывод, что деятельность мозга человека отражается на самых основных генетических программах и, по всей видимости, может менять генетический код.

По мнению экспертов, это очень важные данные, которые еще раз доказывают древнюю мудрость о том, что мысль материальна. Но, как и в любом деле, чтобы добиться существенных результатов, то есть улучшить свое здоровье и интеллект, нужно иметь очень сильное намерение и стать йогом со стажем или же магистром медитации.

Ранее уже было известно, что при обращении людей к различным видам релаксации, таким, как йога и медитация, организм переходит в иное состояние. Это прежде всего связано со снижением потребления тканями кислорода, а также с повышением содержания окиси азота в выдыхаемом воздухе и с психическим спокойствием.

Источник


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:41 | Сообщение # 2
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ а кто знает как они активность генома проверяют? Лично я бы методом голографии и и вибрации генов в различных бы диапазонах изучал. так надежнее.. вот тож интересно кто нить в таком плане делал подробную классификацию активности?

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Что под активностью генома понимается? Какой-то размытый термин...
А я вот думаю, что у человека изначально подвижная генетическая структура. При некоторых условиях ее можно изменить и закрепить. Не отсюда ли множество легенд и преданий об оборотнях, превращениях и т.п.? Кстати, вирусы тоже представляют собой обрывочные части генокода. Воистину, наисовершеннейший способ передачи и хранения информации создала природа!


- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
ALREIДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:33 | Сообщение # 4
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну от сюда в современность пошли ретро вирусы. которые могут походу изменять геном и за счёт их целенаправленно smile Сейчас активно по телеку в фантастике их показывают..хотя подобное и так уже есть природой созданое smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
ALREI, а "ретро вирусы" что такое?
В своих рассуждениях я исходила из такого понятия как "метаболизм" smile Он же зависит от генетической структуры? Но и генетический аппарат не может не зависеть от метаболизма smile
Занятие йогой, другими практиками, изменение образа жизни не может не влиять на процессы внутри организма. Причем на одном из самых инертных и основных - гормонально-гумморальном балансе. Думаю, что это - одна из причин, по которым посты, предписания в питании во многих учениях занимают большую роль.
Так при чем здесь фантастика?


- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
ALREIДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:45 | Сообщение # 6
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Фантастика это фильмы а не положение вещей. Как я уже говорил в фантастических фильмах показывают то что и так используется..Ретро вирусы..Это вирусы которые используют для направленной мутации. .Любой вирус по сути плавно меняет структуру человека. От чего если у поколения допустим была болезнь в роду чумы.То в геном аппарате останется чёрточка. и человек будет меньше подвержен если вообще подвержен заболеванию. Ибо благодаря имеющийся памяти организм быстро выстроит антитела..Так вот..вирусы от чего приводят к болезням..От того что вклиниваются в программу организма и меняют настройки под себя smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:14 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что вирусная болезнь в принципе возникает из-за двух моментов:
- полученная информация несовместима с генотипом, поэтому не может адекватно взаимодействовать с организмом
- полученная информация начинает дублироваться для дальнейшей передачи, и этот процесс вовремя не останавливается.
Судя по описанию вирусных заболеваний, чаще всего проблемы возникают на втором моменте. Т.е. нет ни сознательного, ни бессознательного контроля за дублированием информации.
Хотелось бы услышать мнение медика biggrin


- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Догадки науки » Генетики познали йогу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |