Пятница, 29.03.2024, 13:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Прививки и нужны ли они.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Мед форум. Форум жизни наших тел » Прививки и нужны ли они..
Прививки и нужны ли они..
ALREIДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:49 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
О их необходимости для детей можно поспорить..надежнее прививок только молоко матери..И если она болела в любой форме данными заболеваниями то ребёнку передастся её иммунитет..Правда те же врачи говорят что мамкино молоко тока первые пол года защищает дитя..А вот далее ребёнок уже сам зарабатывает свой первый иммунитет.. Но самое смешное в прививках что действуют они зачастую лишь на одну разновидность бактерии.. Колим манту а сами и не знаем что существует кучу разных видов той же бактерии..А ещё манту не добавляет иммунитета она лишь тест..Если есть бактерии туберкулёзной палочки то прививка покажет положительную реакцию..Суть в том что организм от любой болячки находит как праивло лекарство и врачи лишь за счёт антител и ставят диагноз о том или ином заболевании..Так что проблема больше в ослабленности организма при заболеваниях нежели в отсутствии лекарства..Здоровый организм так устроен что имеет практически кучу скрытых резервов которые люди не учитывают..Так же в старину детей нарочно водили навещать больных детей чтобы те той же краснухой например либо сразу переболели либо чтобы у них был иммунитет..

Не все ещё и восприимчивы к болезням..любой вид так устроен что у минимум 10% по статистике тех же врачей..а по мне дам цифру в две трети и больше..есть третий фактор что приспосабливаемость к болезням растёт так же как и у вирусов спонтанно..Не от одной особи что сквозь время несёт свои гены о прошлых болезнях а через множества..организмы связаны в единую инфо сеть..Замечено по последним исследованием что люди занимающиеся йогой могут активировать у себя те или иные гены..активность генома возрастает..Так же геном под действием вирусов перестраивается и в большенстве случаев у здоровых людей нужные гены вируса встраиваются и используются..Тут нарушение как с раковыми клетками..если подавить излишнию активность того или иного гена то вирус не распространяется и организм его использует..на этом принципе построено использование ретровирусов. направленной мутации за счёт вирусов...

так к чему я веду что природа так утроена что иммунитет и память о болезни и борьбы с ним после определёного числа переваливших на данной территории закладывается во всех особей..можете называть это эгрегором данного вида и ареала обитания..Но совет.. если нет любви заботы искренности..то и прививки к проблемам приведут и большим побочным действиям и их отсутствие..люди живут ныне в грязной среде и это откладывается и на психическом здоровье..Если не следить за этой чистотой..кстати отмечено по статистике так же что в семьях с любовью настоящих семьях..проблем с заболеваниями меньше..


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
NakilonДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: Наши друзья
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Прививки не только не нужны, а наоборот они вредят организмам детей. К сожалению в данное время прививки используются лишь для еще большего усугубления уровня общей заболеваемости населения. Та же манту она вообще не является прививкой от туберкулеза. Это всего лишь ослабленная палочка Коха, которую умышленно вводят в организм ребенка что бы проверить его реакцию. Т. е. если ребенок раньше и не имел предрасположенности к заболеванию, то после такой "прививки", шансов у него остается меньше. А если при этом он еще и находится в семье с негативной для него эмоциональной обстаноской то тут уж вероятность возникновения заболевания можно смело умножать на два.

Сеять Добро! Каждым взглядом, каждым прикосновением.
 
Білочк@Дата: Среда, 18.03.2009, 15:44 | Сообщение # 3
Лесной лекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажу сразу-я не являюсь сторонником прививок-даже наоборот- в школе,чтобы уколоть меня ловили по этажам и маму вызывали ибо не давалась под иголки biggrin в универе так сложилось,что подробнейшим образом и несколько раз обращалась к этой теме и теме генетики не только в силу учебного плана,но и глубокого личного интереса. То,что говорите вы,ребята, резонно, но хотелось бы рассмотреть с разных сторон.
Во-первых говоря о прививках нужно разделять их на виды,определяющие механизм действия. вакцины,сыворотки,анатоксины, моноклональные амтитела, имеющие свои подвиды ( вакцины -живые,ослабленные,убитые и тп). Действие основано на стимулировании адаптационных возможнотей иммунной системы и выработке антител к возбудителю,потому антитела и используют как критерий их эффективности-почему бы и нет?)
Во-вторых о смешинках в действии лишь на один подвид smile это в большинстве своем не совсем верно. Антитела-это белки,которые вырабатываются комплементарно бактериальным белкам, и часто белок,который "выбирают" в качестве ориентира-видовой. Есть одно но,что дейртвительно проследить за всеми мутационными процессами бактериологи не могут (ибо в это вовлечены и организмы носителей и их генетика) и тогда антитела попросту бездейственны,поскольку зацепится за комплементарный белок не могут,ввиду его отсутствия. Так рождаются такие факты, но все же не стоит их возводить в ранг стационарных явлений.
Что касается палочки Коха . Манту содержит ослабленные палочки с минимальной вирулентностью (в частности способностью встаиватся в геном хозяина),но с сохраненнои имуногенностью, т.е. способностью вызывать имунный ответ (образование антител). В этом смысл манту. следует отметить,что ослаблднные вакцины опасны непредсказуемостью в поведении бактерии/вируса ибо он может спонтанно реверсировать к исходной вирулентности-тогда микроб проявит себя во всей красе. В первом посте сказано о том,как еще в прошлом веке водили детей к больным для переболевания-это соответствует методу не ослабленой,а живой вакцины,в которой микробы с сохраненой не только антигенностью,но и вирулентностью,что гораздо опаснее ослабленых типа манту-таким образом аргумент скрысых резервов условен-вакцины действуют с той же целью. Как помните, в манту критерием наличия палочек был размер пятна в месте укола. Оно появлялось у всех ибо в роддоме эту бяку кололи всем. на самом деле ширина пятна в равной мере может говорить и о силе имунной системы-у меня было так smile посылали и в диспансер и на анализы,но ничего не могли найти smile в итоге забили biggrin хочу подметить еще одно: то,что прививки делать (если делать) стоит в детстве связано с наиболее высоком адаптивном уровне этого возраста. Организм еще не напичкан рефлексами,привычками,стабильными реакциями. Он поразительно динамичен гибок и изобретателен. Как в психическом так и в физическом аспектах. По этой причине рекомендуют определенные заболевания переносить в детстве.Та динамичность прежде всего генетическая. Кроме того,у взрослых влияние фенотипа (изменения,обусловленые внешней средои и взаимодействием с ней) возрастает,соответственно ресурсы генома по изменениям расходуются на кучу полезных и неочень адаптаций smile




Сообщение отредактировал Білочк@ - Среда, 18.03.2009, 15:48
 
ALREIДата: Среда, 18.03.2009, 15:50 | Сообщение # 4
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Бельчонок что разъяснила грамотеям как оно происходит..Простым и понятным языком smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Білочк@Дата: Среда, 18.03.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Лесной лекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
happy я вас поддерживаю-лишь дополняя и сама при этом к многому приходя в процессе wink хотелось добавить еще по генетике к вопросу по направленным мутациям. Человеческая наука генетика до сих пор колеблется в одном из самых фундаментальных вопросов: о экзонах и интронах (смысловых и т.н. несмысловых участках нитей ДНК и РНК). Так называемые несмысловые участки составляют 98% генетического материала.
а смысловые-т,е.кодирующие разнообразные белки-регуляторы-всего 2%. Долгое время несмысловые считали хламом,но потом возникла точка зрения которая в свое время пришла и мне. Эти 98% напичканы разнообразными регуляторами-т.е по факту скрытыми возможностями. как и в жизни-на самом деле не столь важно количество инструментов, сколько изобретательность в их использовании как поотдельности так и совместном smile посредством йоги,медитации,духовных практик да и просто пребывания в Радости и Любви наладка происходит по моему мнению в этой области heart , куда наши ученые с учетом названых практик,не заглядывают-как обычно ищут не то,и не там smile наш мир похож на матрешку-основополагающие принципы справедливы как для микро так и для макромира,что в очередной раз подтверждает одну всем нам хорошо знакомую истину smile




Сообщение отредактировал Білочк@ - Среда, 18.03.2009, 19:04
 
NakilonДата: Среда, 18.03.2009, 22:02 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: Наши друзья
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Бельчонок, спасибо за ценные дополнения и уточнения)))))
То что ты написала, это официальное мнение науки на этот вопрос (я про первый пост).
И если бы все было так просто и чисто то вопросов бы особых не было.
Проблема в том, что мы ведь не можем на все 100% точно знать, состав тех вакцин которые колят детям.
Тому есть масса примеров и подтверждений, и даже в недавней истории Украины. Многие борцы против прививок заявляют о том, что кроме защиты от болезней, эти вакцины могут дополниетльно нести и опасность для здоровья нации.
В одном из источников я читал что в странах третьего мира вакцины используют для установления контроля над населением, или что еще хуже для испытания на людях новейших разработок биологического оружия.
Вполне вероятно, что в прошлом году была предпринята именно такая попытка атаки на наших детей.


Сеять Добро! Каждым взглядом, каждым прикосновением.
 
Білочк@Дата: Четверг, 19.03.2009, 01:58 | Сообщение # 7
Лесной лекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласна,что это активно используют. Кроме того,читала серьезную статью о том,что вирус СПИд -это акция ООн по контролю численности населения и отсеиванию т.н. неблагополучный его верст-статья еще начала 90-х. журналист,который ее написал потерял близких из-за своих попыток внести хоть чуток ясности в головы человеков...
То,что в первом посте-это на уровне биологии как работает- уточнить было нужно ибо наблюдения ученых (однако не всегда их выводы) следует учитывать wink . Официальная наука же далеко не все из вышеизложеного постулирует и озвучивает biggrin . Из той информации которая поапдалась мне знаю,что бактерии и вирусы далеко не самое худшее. Большой вклад в порчу здоровья младенцев вносит халатность и безразличие людей. История,что произошла в нашей стране была связана с недоброкачественностью препарата-помните о ослабленных вакцинах? так вот если дяди и тети, делающие вакцину, пофигистично отнесутся к своей работе -недогреют,не выдержат время экспозиции в ультразвуке- то это может привести к сохранению вируленттности микроорганизмов и даже к возникновению мутаций с жуткими последствиями. А бюрократы потом мило разольют вакцинку эту во флакончики и отправят в какую нибудь Украину dry работая в сфере производства лекарств я это вижу. и если халатность в производстве сиропов или там таблеток (ну забыли бросить действующее вещество-подумаешь) не так чревата, то в области препаратов с микроорганизмами, тем более касающихся деток, такой пофигизм приводит к тем последствиям свидетелями которых мы есть... бу на них fool




Сообщение отредактировал Білочк@ - Четверг, 19.03.2009, 02:00
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:41 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Опасность прививок еще и в используемых консервантах. Попадались статьи, что сейчас в качестве консервантов идет ртутное вещество. А у детей от таких вакцин формируется что-то типа аутизма

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Мед форум. Форум жизни наших тел » Прививки и нужны ли они..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |