Пятница, 29.03.2024, 10:35Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

В водных глубинах обнаружены древние города - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Riddik  
Форум » Вокруг света » Путешествие сквозь время и пространство » В водных глубинах обнаружены древние города
В водных глубинах обнаружены древние города
ALREIДата: Среда, 11.02.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline

Возможная связь между старым и новым мирами

Древнеегипетская цивилизация существовала так давно, что сегодня она кажется мистической. Пирамиды и храмы с их иероглифическими изображениями процветавшей в прошлом цивилизации обладают загадочной, почти магической притягательностью. Трудно поверить, что по улицам этого древнего государства ходили люди высокоразвитого общества.

В январе 2002 года, было объявлено, что обнаружена цивилизация, которая показалась бы людям, строившим пирамиды, такой же древней, какими пирамиды кажутся нам. По данным океанологов из Индии археологические останки затерянного города были обнаружены под водой на глубине 36 метров (120 футов) в Камбейском заливе, у западного побережья Индии. Углеродный анализ показал, что городу 9500 лет.

Подводный город вблизи Японии

Одно из самых великих открытий в истории археологии было сделано летом 2000 года неподалеку от Японии. Там, на дне океана, на целых 311 миль простираются хорошо сохранившиеся останки древнего города.

В прибрежных водах острова Окинава водолазы обнаружили восемь разрозненных фрагментов города. Расширив поиск, они нашли вблизи другие сооружения. Их взору открылись длинные улицы, величественные бульвары, грандиозные лестницы, волшебные своды, гигантские блоки из безукоризненно выточенного и подогнанного камня — всё это гармонично сливалось в единый архитектурный ансамбль, подобного которому они никогда не видели.

В сентябре того же года, в 300 милях южнее Окинавы, в 100 футах под водой было обнаружено гигантское пирамидальное сооружение. Оно оказалось частью церемониального центра, состоящего из широких прогулочных аллей и пилонов. Длина колоссального строения — 40 футов.

Подводный город обнаружен у побережья Кубы

Летом 2001 года исследователи обнаружили вблизи полуострова Гуанахабиба (у западного побережья Кубы) на глубине 2310 футов участок, где на площади около 20 квадратных километров расположена (по их версии) группа мегалитических сооружений.

При более тщательном обследовании, учёные увидели огромное плато с упорядоченными каменными строениями (которые оказались пирамидами), прямоугольными зданиями и дорогами. Исследователи полагают, что подводный "город" был построен как минимум 6 000 лет назад, когда эта территория была над водой. Они выдвинули гипотезу, что эта часть суши погрузилась в пучины в результате землетрясения или вулканической активности.

Исследователи подчеркивают, что их толкование данного открытия предварительно и требуются дальнейшие исследования и анализ, прежде чем можно будет сделать официальное заявление. Таким образом, обнародование данного открытия — всего лишь вопрос времени.

Эти сообщения полностью противоречат позиции большинства западных историков и археологов, которые (поскольку это не укладывается в их теории) всегда отрицали, игнорировали или скрывали факты, свидетельствующие в пользу того, что человечество появилось на планете Земля гораздо раньше, чем это принято считать. Теперь становится очевидным, что человеческая цивилизация значительно древнее, чем полагали многие.

Эти открытия заставят западных археологов переписать историю.

Источник


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Вокруг света » Путешествие сквозь время и пространство » В водных глубинах обнаружены древние города
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |