Пятница, 26.04.2024, 01:05Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

КТО МЫ 8-) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Riddik  
Форум » Прихожая » Личные разделы участников » КТО МЫ 8-) (Вкратце об обитателях форума)
КТО МЫ 8-)
DenisДата: Суббота, 10.01.2009, 23:35 | Сообщение # 16
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Астрель, с годами удержать свое достоинство и остаться настоящим, а не искусственным в своих чувствах к этому миру - уже подвиг сегодня! Ты видишь это, значит можешь сопротивляться негативной стороне вопроса - это уже очень неплохо - молодец!!!

Есть истина и она либо есть либо её нет. И если она есть в тебе то она никогда не сможет исчезнуть уже...
Но помогать другим нужно. smile


и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:19 | Сообщение # 17
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, я стараюсь)))Да и помогать другим моя работа biggrin

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
didДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:19 | Сообщение # 18
Знающий жизнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть самому в Истине и помогать Другим...
Прежде - БЫТЬ САМОМУ... wink
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:27 | Сообщение # 19
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
ой ...ну я прям с истиной не могу сказать, ибо для каждого истина своя , но чисто с проблемой здоровья помочь это пожалуйста

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
didДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:32 | Сообщение # 20
Знающий жизнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Правда у каждого своя, а Истина - одна на всех... Математика...
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:38 | Сообщение # 21
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
спорить сложно, пожалуй соглашусь. ok

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
didДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:47 | Сообщение # 22
Знающий жизнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Благо, ибо спор - гадкая штука. Просто есть понятия, математика, и чтобы мы могли вести Диалог, нужно определиться с понятиями. Спасибо! Уже Ваше ПРИНЯТИЕ говорит о Вашей нравственности и человечности. Спасибо.
 
DenisДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:13 | Сообщение # 23
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
did, чтобы быть самому значит выполнять закон - я есть тот кто я есть! Это главное и это то что ты и говоришь быть самому и это же быть истинным в своих поступках. Для человека любого и тем более сверхспособного ) необходимо для поддержания этой позиции - я есть тот кто я есть необходимо выполнять как минимум 2 заповеди самых главных -1 это Любовь к Господу, а 2 - это Любовь к ближнему. Вот и получается что выполняя условие быть самому ты еще и выполняешь условие помогать другим.

кстати, математика это язык который не учитывает условий духовного мира, ибо не может посчитать качественность величины, а только количественность, но душа это качественный символ, а не количественный. Любовь в математике не опишешь, можно лишь только показать одну из ее характеристик знаком - бесконечность, но это не описание, поэтому наука стоит за шаг от творчества, а творчество - на шаг от духовного служения.


и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:36 | Сообщение # 24
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
ребятааааааааа какие вы умные, я просто теряюсь.Чтобы спорить надо четко разбираться в теме спора, а если сам сомневаешься , то зачем начинать?? Так что я воздержусь))))

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
DenisДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:52 | Сообщение # 25
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не вижу здесь спора никакого, - все правы, и я вижу целую картину, где все наши сообщения прекрасно составляют одну целую картину smile

и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:34 | Сообщение # 26
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
ооо..гармония это прекрасно, но в любом споре рождается истина, которую наш уважаемый did очень почитает.

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
DenisДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:54 | Сообщение # 27
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Истина - это - Любовь. А на уровне мысленном (ментальном) это понимание, именно так Любовь там выглядит. Но это уже уровень любви по ниже её изначальной. Именно к любви мы движемся понимая. Шаг за шагом совершая понимание за пониманием, мы выходим на совершенно иной уровень - мир Духовный, где уже математика высшая, отличная от современной земной, где уже законы Любви, а не законы материи - поглощения, а законы дарения и жертвоприношения себя ради достижения и накопления чего-то, законы излучения, как на Солнышке))
Самый быстрый путь - это стать проводником любви, уметь выражать её свойства- излучать её, пропуская её через себя, как провод проводящий эл.ток. И как провод приобретает свойства эл.тока, так и мы приобретем свойства любви.
Любовь - это знание выше знаний. Всё ментальное уступает ей, перед ней нет загадок и все тайны становятся прозрачными, ибо это начало всего, и всё на ней построилось и этим она владеет всем и вся власть в её руках.


и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
АстрельДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:00 | Сообщение # 28
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
А я не согласна что любовь это понимание, что то в этом есть но не совсем так.Как я понимаю любовь это сложный букет чувств и если хоть одного цветка не будет, палитра не будет полной.А если проще если тебе хочется быть рядом с человеком это любовь( я имею ввиду любовь мужчины к женщине,другие в расчет не беру)

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
DenisДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:25 | Сообщение # 29
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Астрель, ты немножко проанализируй, что такое понимание и поймешь, что это. А то что понимание - это качество любви, то об этом давно уже известно. Но качество на ментальном уровне. Ты же рассматриваешь её с уровня чувств, то там это единство чувств - это верно. Изначальная любовь - это все, а вот частичная - это часть) Части индивидуальны и не похожи на все 100% друг на друга. Это когда речь идет о кусочках любви, а не о целостной.
Если тебе хочется чего-то, как ты написала, то это - желание только еще) а не любовь целостная, и даже если люди входят в брак, они разводятся в 50-70% случаев по статистике, они тоже хотели быть рядом друг с другом, но любви настоящей, истинной - не было, понимания друг друга не было и поняв это они разводятся. Было только проявление любви в астральном виде - желание, но не истинной, не изначальной, несущей жизнь. И страшно, когда люди разводятся имея несколько взрослых уже детей, а происходит это, потому что нет любви изначальной, животворящей. Жизненная энергия рождается в любви, а если происходит утомление(приводящее к жажде жизни на стороне, раз дома нет), то это не настоящая любовь, а подмена, которая происходит из-за самообмана, к сожалению.


и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
АстрельДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:11 | Сообщение # 30
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
во-о-о-от , вот разговор истинного мужчины!!!!!!!!!!!! Ну почему вы все анализируете?? Любовь это прежде всего чувства.Разные иногда даже бесконтрольные, а потом уже может быть анализ.

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
Форум » Прихожая » Личные разделы участников » КТО МЫ 8-) (Вкратце об обитателях форума)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |