Четверг, 18.04.2024, 14:36Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Небольшое рассуждение на тему продвинутый маг - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал практики » Домашнее Задание » Небольшое рассуждение на тему продвинутый маг
Небольшое рассуждение на тему продвинутый маг
ALREIДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:37 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробуйте подумать вот над чем..В статьях различных публикациях порой часто говорят о продвинутых магах йогах и так далее. как вы считаете кто такой продвинутый маг и как его определить собственно говоря smile Ваш срок одна неделя smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:46 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Так это просто! biggrin
Кто магет - тот и маг. А продвинутый маг магет продвинуть не только себя, но и других.
Уместилась в 1 минуту biggrin Прошу учесть, я тоже хочу в отличницы biggrin


- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
АстрельДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:29 | Сообщение # 3
Эксперементирующий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 150
Репутация: 4
Статус: Offline
я вообще с опаской отношусь к людям которые называют себя магами , колдунами,волшебниками.Я не могу доверять человеку ( кем бы он себя не назвал) по статьям в газетах, журналах и т.д. Только личные ощущения, восприятие к данному человеку, как правило обманываюсь крайне редко.
Согласна с Феечкой продвинутый маг это тот , который может чему то научить.В жизни пока не встречала таких, очень бы хотела познакомиться с колдуньей Ириной( если это не собирательный образ) во всяком случае ответы на по ставленые вопросы интересны , грамотны, корректны.


Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 
ТанюшаДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
как вы считаете кто такой продвинутый маг и как его определить собственно говоря

Маг для меня это тоже что и Волшебник, а Волшебник это то же что и Бог! в итоге - КАЖДЫЙ ИЗ НАС.
А продвинутый маг это тот кто умеет пользоваться своими возможностями, использует Силу Мысли например( не обязательно проводя сложнейшие ритуалы) для успешного достижения определенной цели.

Настоящий маг не делает себе рекламу. О них как правило говорят люди., они на слуху. Очень часто они уединяются далеко от общества. Отличаются отличным здоровьем, выглядят моложе своих лет.

подумаю, если что вспомню допишу ещё.


Мысль... она может изменять Карму,
Она может определять сроки,
Она открывает врата
И может закрывать их
Она растит крылья оплечий.
Она же низвергает в бездну...
 
ФеечкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:19 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Танюша)
Настоящий маг не делает себе рекламу. О них как правило говорят люди., они на слуху.

Верно подмечено!
Я вот подумала: разве "продвинутый" и "настоящий" - одно и тоже? По-хорошему, должно быть одно и то же, но... Настоящий не нуждается в рекламе не только потому, что помогает, но и потому, что люди готовы ему доверять.


- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
ALREIДата: Вторник, 10.02.2009, 10:05 | Сообщение # 6
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот ещё статья вам в помощь smile

О магии

[О магии] ВОПРОС: Что для Сат, та практическая сторона, магия?

ОТВЕТ: Когда неожиданно оказываешься в незнакомом пространстве, впечатление чего-то нового и необычного становится самым основным переживанием. Открытие новых возможностей завораживает и пьянит. Позже проясняются основные контуры новых территорий, эйфория сменяется осторожностью и осознанием недостатка собственного опыта в присутствия тех, кто воспринимается на тот момент как профессионал.

Авторитеты - это те, кто чувствует себя в условном пространстве более-менее уверенно. Проходит время, и иерархия объединенных условным миром становится более явной и этот миг - начало процесса сознательного прохождения уровней через способность действовать в конкретной среде. Чем более сложные задачи могут быть выполнены, тем выше статус.

Практически можно выделить четыре пространства, в которых действие может приносить видимые для людей результаты. Осмысленная активность на этих уровнях попадает под определение магической.

Четыре основных типа магии:

Первый тип - инстинктивная. Воздействие на желания. Управление силой. Под контроль берутся инстинкты.
Вторая разновидность находит свое проявление в мире искусств. Влияние на мышление через чувственное восприятие. Контролируются эмоции.
Третий - ментальная магия, управление мышлением посредством идей. Спектр развития: от политики до религиозной философии.
Четвертый уровень магии - духовная. Стимуляция осознавания чувств. Классификация по уровням святости.

Для того чтобы действовать в родственной среде, необходимы навыки. Их применение и есть магия. Цель зависит от созвучия направления внутри самого пространства: эволюция, инволюция.

Источник


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Суббота, 14.02.2009, 01:52 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Мир очень многолик и даже не всякий самый настоящий маг отличит мага от НЕмага. У всех свои способы "магировать". Я тоже для кого-то маг. Главное верить самому себе. А там уже зависит от того насколько много у тебя получается.
НУ и опыт, конечно же.


Сообщение отредактировал Alisa - Суббота, 14.02.2009, 01:53
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:40 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, часто люди называют магией то, что находится за пределами их представлений о возможностях biggrin Для живущих первобытно-общинным строем наша цивилизация покажется "божественной" biggrin Магия - то, что изменяет привычную реальность?

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
AlisaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:49 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю что именно так=)
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:04 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Но каждый человек меняет привычную реальность smile Тогда каждый человек - маг biggrin А продвинутый маг воспринимает происходящие изменения - как должное. И способен сознательно в них участвовать happy

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
ALREIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:19 | Сообщение # 11
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Эврика smile 5+ Феечка,

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:20 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
А для кого - "Эврика"? *смайлик в задумчивости чешет маковку*

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
efevДата: Среда, 25.08.2010, 05:32 | Сообщение # 13
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто и какого Мага может порекомендовать? Имена, сайты?
 
Форум » Зал практики » Домашнее Задание » Небольшое рассуждение на тему продвинутый маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |