Пятница, 29.03.2024, 05:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Первое занятие - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Аутотренинг » Первое занятие
Первое занятие
ALREIДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:59 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
для открытия этого раздела приведу отрывок из моей книги

2.4 Наши страхи.

Страх в списке числа возникновения проблем занимает чуть ли не самое первое место. Он портит жизнь, делает её не полноценной. Лишает нас сил в трудных ситуациях. Но скажу честно это всё предрассудки. Это всё от непонимания его возникновения, неумения его использовать. Давай те подумаем над тем, а что такое страх и как он появляется в нашей жизни.
Страх вполне естественная реакция организма на не знакомые условия. Люди издавна боялись того чего не понимали. Часто страх возникает из за отсутсвия опыта или неудачного , что по сути и есть недостаток этого самого опыта. для примера поведаю историю из жизни. У меня всегда были страхи насчёт девушек, кучу комплексов. И проблема была не в том что я какой то не такой. Хотя признаюсь четно такие мысли были. Но это всего лишь отмазки от нежелания принимать свои ошибки. Мы изначально родились идеальными. Нас создали идеальными. Но увы, мы об этом забываем. Вы можете сказать а как же идеальный если у меня то то не получается то это, а вон то я вообще не могу. Вот тут то вы как раз сильно ошибаетесь.
Продолжу свою историю жизни. Страхи насчёт девушек были и они изъедали мне душу, рушили мои мечты. А всё почему потому что я боялся я их не понимал я слушал дурацкие стереотипы: насчёт красоты, денег, да много чего... А в чём была моя проблема в страхах. Я просто не понимал как с ними общаться. Не смотрел на них как на равных. Они всегда казались чем то таким недосягаемым. Было дело что и в зеркало не любил смотреться. Видел в не себя такого каким я есть а неудачника. Хотя во всех проблемах всегда был виноват я. А всё из за недостатка опыта. И вот однажды мне всё надоело. И я решил пробовать эксперементировать. ну с одной не выйдет так с другой. Главное что из всего я извлеку уроки. Первые мои знакомства были ужасны. Меня то за зануду принимали, то за идиота. то за умника... эх всего и не упомнишь. Первое впечатление я не умел производить. А в чем была вся проблема? В том что я боялся быть собой принять себя таким какой я есть. В том что я играл чужие роли а не свою, которую я знаю. Меня нужно было видеть, как я борол свои страхи. Что бы идти дальше мне приходилось быть игроком, ставить всё на поставленную задачу отрубать дороги к назад. Либо я добьюсь цели либо потеряю что то важное для себя. И я старался и шол дальше мне было трудно. Но скажу вам трудно не что то делать а трудно ожидать. Самое страшное для смертников в тюрьмах перед казнью это ожидание чувство обречёности. Они готовы умереть но не готовы ждать. Так и в жизни чем больше мы медлим ждём тем больше наше богатое воображение рисует фантазии. Как говорится в одной пословице:" не так страшен чёрт как его малюют" Так и в жизни. Мы сами себе злейшие враги, мы сами виноваты в своих бедах.

И так первое занятие это признаться в своих страхах. признать что ты чего это боишься а тем более перед публикой это уже подвиг. поверьте не каждый может признать свои страхи.Порой люди находят различные отмазки. Чтобы вам было легче я начну сос воих страхов. Первый мой страх был это страх тараканов. Меня они очень пугали а всё потому что однажды сильно напугали. Я как то включил в ванной кран а от туда выбежал таракан и пробежал по мне. После я начал жутко их бояться. Хотя понимал что они не опасны и нечего мне не сделают.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
LightДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:11 | Сообщение # 2
местный Дэвид Блейн
Группа: Наши друзья
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
боюсь собак
боюсь гопников (когда их много) biggrin
боюсь летающих насекомых..фу мерзость


i am everywhere
 
AlisaДата: Вторник, 29.07.2008, 13:14 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
боюсь впадать в депрессию...а в депрессии ничего не страшно... biggrin
 
AngelДата: Суббота, 02.08.2008, 16:15 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
боюсь перьев biggrin
быть одной в помещении когда темно и жутко
мдя..наверно у меня проще спросить так "чего я не боюсь?" cry
 
RomaДата: Среда, 01.10.2008, 01:13 | Сообщение # 5
Ключник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
боюсь оденочества, боюсь показатся глупим, боюсь плохого слова в мои адресс потомучто наченаю очен долгое врмея венить себя почему не поступил так и так, боюсь гопников когда они толпами ведь незнаэс что мозэт произоити с табои

Roma
 
Форум » Зал теории » Аутотренинг » Первое занятие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |