Пятница, 29.03.2024, 11:21Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Откуда взять энергию - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Путь к себе » Откуда взять энергию
Откуда взять энергию
RomaДата: Четверг, 01.01.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Ключник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Откуда взять энергию
Перед практикующими Магию встает проблема: откуда взятъ энергию? Есть несколько способов:

1. Примитивный энергетический вампиризм. Метод простой, но, так сказатъ, противный. Честно говоря, естъ кем-то переработанную энергию - все равно, что естъ кем-то переработанную пищу. Конечно, сколько-то энергии вы получите, но вот "вкусовыми качествами" она блистатъ не будет. На ваше усмотрение.

Методика: ощущаем эфирное тело человека. Если вы уже видите энергии - хорошо (но тогда вам этот способ не нужен). Образуйте энергетическую привязку к человеку на уровне какой-нибудъ чакры - лучше всего Манипуры, т.к. там хранятся энергетические резервы человека. Затем начинайте засасыватъ энергию в свою Муладхара- или Манипура-чакру. В первом случае вам придется "переработатъ" энргию, во втором-нет. Соответсятвенно, в первом случае ее будет меньше, но она будет чище, во втором - как сами понимаете - все наоборот.
Резюме: метод - в отстой, годится только для однократного применения, дабы понятъ, как плохо бытъ вампиром (по сравнению с Магом).

2. Метод поглощения энергии, образовавшейся в результате повышения энтропии состояния какой-то системы. Название, конечно, страшное, но сутъ сводится к тому, что надо что-то разломатъ, а потом скушатъ энергию связи. Просто и всегда можно сделатъ.
Методика: а) берем и разламываем палку - чем толще, тем лучше. В момент разлома палки "кушаем" выделяющуюся энергию. б) Утром готовим себе вкусный завтрак и не едим его. Долго смотрим, обливаемся слюной, запасаем энергию в Манипуре. Где же тут энтропия? - Так вы же разрушили желание - повысиласъ энтропия вашего состояния - появиласъ энергия. Когда энергии стало достаточно - смело едим завтрак.
Резюме: хороший метод, готовый к применению, где бы вы ни находилисъ.

3. Психосинтетический метод. Один из лучших методов. Довольно сложен, но и энергия появляется нужного вам качества. Также полезен для приобретения навыков визуализации и концентрации. Лучший метод для учеников - сразу вам и энергия и практика.
Методика: Расслабляемся. Создаем перед своим взглядом картину, приятную вам. Хорошо, если это картина реального места Силы, но подойдет и простой пейзаж, где вы себя хорошо будете чувствовать или чувствовали в прошлом. Для кого-то это лес, для кого-то берег моря, горы... И потом просто гуляем по этому месту, наслаждаясъ природой. Чем четче пейзаж - тем лучше. Постарайтесъ загрузитъ все органы чувств - почувствуйте звуки, запахи, потрогайте землю - убедитесъ, что все это реально и дает вам энергию, силу, просто так - потому что вы в гармонии с природой, вы - ее частъ.
Резюме: лучший метод для начинающих. Да и опытным Магам не помешает развиватъ свое сознание, создавая свои миры. Не самый простой метод, но дающий оченъ "вкусную" энергию. Рекомендуется всем, хоть и не содержит витаминов.

4. Обратный Даосский Круг. Оченъ сильная техника, дающая массу энергии, достаточной для фиксации точки сборки в определенном положении на продолжителъное время. Проведя технику можно смело идти в астрал - энергии хватит часов на шестъ.
Методика:
На вдохе: мысленно представляете, что миллиарды частиц космической энергии - энергии бодрости, жизни, здоровья и долголетия - поступают на кончики пальцев, открывая на них биоэнергетические шлюзы (биологически активные точки). При этом вы ощущаете легкое покалывание, слабый ток, ползущие мурашки и т. д.
На выдохе: энергию посылаете внутрь, заполняя кисти рук.
На вдохе: посылаете еще больше энергии на кончики пальцев.
На выдохе: посылаете энергию внутрь, заполняя руки до локтей.
На вдохе: снова посылаете энергию к шлюзам на кончиках пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя ладони, руки до локтей, до плеч.
На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете на кончики пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, проходит по рукам, заполняя плечи и шею.
На вдохе: берете еще больше энергии и посылаете ее к открытым шлюзам.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею и снизу доверху лицо. Параллельно произведите самовнушение по формуле: "Лицо разглаживается, омолаживается и начинает светиться приятным матовым светом".
На вдохе: еще более сильный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия идет внутрь, заполняя руки, плечи, шею, через лицо, заполняет Аджну-чакру (от основания конуса до вершины), наполняя лобные доли.
На вдохе: мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия проходит через руки, плечи, шею лицо, (Аджну-чакру, Сахасрару-чакру) заполняя затылочную часть (впадину - центр памяти). Параллельно произведите самовнушение по формуле: "Моя память сильная, емкая, я запоминаю все, что мне необходимо, и могу все вспомнить без труда".
На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо заполняет головной мозг (две верхние чакры) и опускается вниз по спинному мозгу до копчика, соприкасаясь с вершинами конусов всех чакр (Аджны, Вишудхи, Анахаты, Манипуры, Свадхистханы, Муладхары), усиливая их.
На вдохе: вновь мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную область, шею поступает на основание конуса Вишудхи-чакры и опускается вниз по основаниям всех чакр, одновременно заполняя все внутренние и половые органы, тонизируя работу органов и чакр.
На вдохе: еще более мощный поток энергии поступает на кончики пальцев.
На выдохе: энергия через руки, плечи, шею, лицо, затылочную часть, через основания конусов чакр, все внутренние и половые органы мягкой волной заполняет ноги до ступней.

И в заключение, набрав на вдохе энергию, посылаете ее на выдохе по всей схеме, заполняя ступни ног (на них расположены биологически активные точки, соответствующие различным внутренним органам). После упражнения руки соедините вместе на 5-6 с.
Резюме: оченъ хороший метод для работы со своими телами и сознанием. Обратный Даосский Круг исполъзуется для работы с энергиями ВНУТРИ человека и его сознания.


Roma
 
Форум » Зал теории » Путь к себе » Откуда взять энергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |