Четверг, 28.03.2024, 20:14Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Наше счастье всегда с нами - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Путь к себе » Наше счастье всегда с нами
Наше счастье всегда с нами
ALREIДата: Четверг, 12.02.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать
свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной!

Вот так как в этой милой притчи люди и гоняются за своим хвостом..Нам издавна с детства внушали, что наши родители что наши друзья, что для счатья нужно выучиться получить хорошую работу устроить себя в жизни а потом если не нашёл найти свою половинку..И что в итоге? место того чтобы жить, человек тупо выживает Sad Он постоянно смотрит в перёд, пока молод надеяться на счастье но чем старше становиться и чем больше погружается в суетную жизнь, тем несчастнее становиться. Стресс за стрессом одна депрессия сменяется другой..А толку? быть может у него и есть дипломы награды любовь девушек и т.п но что это ему даёт? кого то это и успокаивает до поры до времени.но увы счастья мало кому по достоинству приносит. и получается что такой работяга не чуть не отличается от игромана за компьютерной игрой.. что тот тратит все силы непонятно на что что не приносит реальных результатов в настоящей жизни.Да чему то он научиться ,научиться лучше играть найдёт компаньонов по игре.. Но увы всё не то..чуть что случись и он понимает что всё время его потрачено зря. Убери игру и у него ничего не останется..так и с жизнью. Убери работу убери его медали..и всё
человек считай что голый от него неечго не осталось. и всё он уже мало кому нужен.. Он растратил всего себя и время на достижения благ так и не обретя себя..Он пустышка..такие люди когда к ним приходит старость живту воспоминаниями. они уже лучше ценят время они понимают значения каждого мига жизни. И то что никогда не стоит так спешить не усвоим предыдущие уроки жизни. Но в условиях нынешнего времени на людей нагружают такой поток что они просто не могут не на чём сосредоточиться. Им каждый раз вываливают такой поток не пойми чего , что их личность их настоящие высшее я просто пропадает под горами мусора. и Место того что бы ценить тех кто нас окружает или то что мы имеем в душе то что имеется в душах других. Мы мерим всё внешним иллюзорным благополучием. и вот пожалуйста всё становиться искусственным. всё до мелочей. чем лучше живёться материально тем скуднее и беднее внутри человек. так люди становятся пустышками. Увы в таких условиях год за годом их взгляд их глаза становятся всё туманей. Стекляней..и пусты. Одна оболочка и ничего более Sad

Вот так и я однажды однажды осмотрелся и задумался а что собственно мне принадлежит? у меня есть компьютер, но я не распоряжаюсь им. Он ломается устаревает и с этими издержками приходиться мериться. Или вот школа или тот же вуз да любое другое стадное общество а ныне привычное для людей.Чуть что не так. Ты не так одет не так себя ведёшь чуть что не так ка кони привыкли и всё отношения меняются. Как только в тебе не видно выгоду дружба уходит. Плохо то что некоторые и не знают что такое дружба. Есть те кто думают что друг это тот с кем весело. есть те кто считают что друг это тот на кого можно положиться. В каком то смысле и так . Друг это как партнёр по жизни..А ещё и твой учитель. А ты его. но дружба всё же тоже не бывает вечность.приходят моменты и что то снаружи и внутри тебя меняется. Ты всё тот же. Но вот вкусы интересы взгляды меняются. Ты уже глубже смотришь на вещи. Но вот и новый шаг в жизни. Одни сменились другими. Но что осталось? если смотреть снаружи то ничего. а внутри остались те уроки те воспоминания..Но вот время идёт..А жизнь плавно гаснет..И порой перед страхом смерти ты обращаешь внимание на какую нибудь религию. Ты понимаешь что у тебя нечего нет. Каким ты пришёл таким ты и уйдёшь. И вот тебе хочется надеяться что это не конец и что то всё же уцелеет.. Мы ждём и верим надеемся на счастье.хотя бы там после смерти. Но увы..тем временем жизнь уходит а мы мучаемся грустим. Нас всё чаще начинают преследовать демоны былой жизни плохие и хорошие воспоминания. Прошлое кажется ярче настоящего. Кажется пусть тогда мы были детьми и зависели от родителей но в своих глазах мы были кем то. кем то чьё достояние не измерит никакими деньгами. Никаким имуществом или связями. Тогда мы просто были и радовались мигу. то в ожидании подарка то во время прогулки или игры..но чем взрослее становились то тем больше насыщались именно ожиданиями. Грёзами о лучших временами. Место того чтобы они были сейчас. так мы отвергали себя. так мы получали болезни. и так к старости наконец поняв всё испробовав в этой жизни мы уходим с миром. ибо понимаем что наше счастье было с нами.

Так и я однажды осмотревшись понял что не нужно мне не заморских сокровищ. не нужно красивых девиц.Не нужно излишних дипломов медалей и разных таблиц. Мне нужно немножко любви, Мне не нужны чужие мечты. моя жизнь есть этот миг. А что завтра или вчера больше не важно совсем для меня smile Может завтра я и умру,ну и ладно спокойно уйду. tongue Главно то что ещё один шаг я прошёл и ушёл навсегда зная, веря, любя

heart


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Білочк@Дата: Пятница, 13.02.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Лесной лекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
в том,что не слышат голос своего Сердца и взгляд своей Души, есть один из скрытых смыслов Существования в Человеке, а желание и как следствие обретение способности Слышать и Видеть вновь-один из Ключиков Развития...в том,что Игра-своя забава-мы сами себе Дети в том. пушинки купола воздухошара,храним в себе Свет и Любовь heart а им неведомы границы,что люди временем зовут smile

 
ALREIДата: Среда, 18.02.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Однажды два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того их разместили на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:

 - Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и попросили, чтобы ангелы спали в их постелях, где они смогли бы хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:

 - Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

 - Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел.

 - Когда мы были в подвале, я знал, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё что приходит есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые из них становятся нашими друзьями на всю жизнь, хотя появляются перед нами лишь на минуту.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » Зал теории » Путь к себе » Наше счастье всегда с нами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |