Четверг, 28.03.2024, 16:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Цель жизни. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXRUNE  
Форум » Зал теории » Путь к себе » Цель жизни.
Цель жизни.
ALREIДата: Вторник, 26.08.2008, 23:20 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая цель жизни у вас7 подумайте и раскажите. Моя цель это постоянное познание себя и окружающего мира называйте его как угодно. хоть вселенной хоть богом хоть мирозданьем. Каждый назовёт по своему смотря как он всё понимает для кого то всем миром является земля кто то видит только свою комнатку. Каждый видит по своему. Давайте подумаем над смыслом жизни каждого а в чём он?

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
DenisДата: Среда, 10.09.2008, 22:10 | Сообщение # 2
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Смысл жизни скрыт в нас, и когда мы реализуем программу жизни, то ощущаем благодать души - это очень приятно! )
А еще это называется реализацией себя)


и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
RomaДата: Среда, 01.10.2008, 01:03 | Сообщение # 3
Ключник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
У каждого человека одинаковая цель в жизни, просто верит в Бога ето глупо, ето как слепому верить в свет или глухому в музику, Земля ето школа, здесь ми набераем знание, закончил класс отлично перешел в другои также и в духовном розвитие достиг високого уровня перэодиш в более тонкий мир для розвитие, если не смог рождаешся опять здесь или в другом мире может и похуже , моя цель в жизни дистич високого уровня на земле достич уровня адепта а потом уити в более тонкий мир для розвития, я надеюсь что все кто на етом форуме смогут росширеть своё сознание, желаю всем успэов

Добавлено (01.10.2008, 01:03)
---------------------------------------------
Я перевожу на одном саите мой латинский шрифт на русский поетому море ошибок, я шетаю ето лудше чем песать латинскими буквами


Roma
 
ALREIДата: Воскресенье, 21.12.2008, 05:05 | Сообщение # 4
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Притча

В Индии у одного человека, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.

После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:

- Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.

- Почему? Чего ты стыдишься?

- В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков не получал полный результат своих усилий, - удрученно сказал горшок.

Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:

- Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.

Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилась половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горошку:

- Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:53 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Класс)
 
ALREIДата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:15 | Сообщение # 6
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос перед нами. А в праве ли мы винить себя за свои недостатки? и такие ли это недостатки как кажется на первый взгляд?

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:59 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Считаю недостатков не существует.
 
ALREIДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:11 | Сообщение # 8
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
А теперь попробуй это полноцено обьяснить себе и другим да так чтобы за психа не приняли biggrin

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Вторник, 23.12.2008, 15:10 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Чебурашка прийдет - расскажет. Обещаю. В ночь с 31 на 1 2009ого.
 
ALREIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:37 | Сообщение # 10
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Как часто люди задают себе вопрос: "А в чём смысл жизни?" Одни находят его в работе, другие в учёбе, третьи в любви..Но никто по достоинству не может сказать а в чём же смысл жизни? Тем более если у каждого он так бывает различен... Когда мы в чём то разочаровываемся.понимаем его мелочность..То перед нами словно рушаться горы , непробиваемые стены.И всё в одночасье мир становиться пуст. Мы теряемся столкнувшись с необъятным..С Тем что больше нашего понимания. А вопроса на ответ всё нет и нет..Но это длиться до тех пор пока вновь в чём нибудь не найдём себя. Smile Но увы со временем и там история повторяется. Так мы делаем плавно шаги отвечая себе на вопрос а в чём же смысл жизни? Но перед основным ответом что мне нравиться я задам вам другой вопрос. А в чём же смысл игры?

Смысл любой жизни, сокрыт именно в самой Жизни, и чтобы познать смысл своей Жизни, человеку необходимо полностью прожить ее всю без остатка, со всеми Радостями и Горестями, со всеми поворотами судьбы, творчески Созидая на благо Рода своего и Духовно развиваясь, познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.
(Славяно Арийские веды)


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:48 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем пытаться объяснить то, что можно лишь почувствовать. Мир лишился бы множества привлекательных моментов, если бы все сразу можно было логически объяснить biggrin Ведь одна из прелестей чуда - загадка biggrin

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
ALREIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:21 | Сообщение # 12
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Одна из основ мира - это непостижимость smile Это движение жизни.Нет движения нету самой жизни smile Нету движения и всё мы обрекли себя на небытие smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:28 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Стремление постигнуть дает возможность оценки. Без оценки движение неузнаваемо smile А есть те, кто увеличивает непостигнутое в мире smile И еще есть те, кто выпал из этого взаимодействия happy

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
DenisДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Roma, верить значит действовать, а не читать и забыть о чем читал. А что значит действовать во имя Господа - значит достигать Его высот, а это больше чем просто окончить Земную школу на отлично и перейти в тонкий мир smile Ты хочешь делать то, что ты написал- это же и делают те, кто по настоящему верит в Господа, а значит действует во имя Его - служит Ему.

и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
Форум » Зал теории » Путь к себе » Цель жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |