Вторник, 16.04.2024, 14:27Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

ТРЕТИЙ ГЛАЗ. УПРАЖНЕНИЕ. АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории » ВТО и ОС » ТРЕТИЙ ГЛАЗ. УПРАЖНЕНИЕ. АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ
ТРЕТИЙ ГЛАЗ. УПРАЖНЕНИЕ. АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ
ALREIДата: Четверг, 12.02.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Одна из простых форм развития астрального восприятия, его осознавания - наблюдение за трансформацией установочного символа под воздействием энергии вступающего с ним во взаимодействие объекта.

РЕТИЙ ГЛАЗ. УПРАЖНЕНИЕ. АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ

В качестве символа используется цветок розы - олицетворение гармоничного астрального тела.

Часть первая. В области третьего глаза, на ментальном экране, визуализируйте розу. Красивый, прекрасный цветок. Четко и ясно осознаете лепестки, стебель, листья, шипы, элемент почвы, освещенность, можно солнце.

Когда картинка становится устойчивой - ее стираете, добиваясь полного отсутствия прежней визуализации, осознаете это.

Рисуете новый цветок, устремляясь к более совершенному образцу планетарной растительности.

После завершения созидательного процесса и достижения устойчивого изображения - дематериализуйте "художество" с последующим осознаванием его несуществования.

Часть вторая. Направьте предварительно созданный образ цветка розы на объект вашего изучения, определенный ранее. Это могут быть: человек, организация, ситуация, вы сами, а также и что-то еще.

Совместите изображение на внутреннем экране с исследуемым. Наложение двух форм производит трансформацию в одной из них, заранее предусмотренной для этого. Цветок видоизменяется под воздействием природы изучаемого объекта, принимает иные очертания, а вы, осознавая это, получаете осведомленность о характере изменений, ключ к природе источника влияния на контрольный материал...

Анализ изменений, происшедших с цветком, позволяет определить качество и свойства наблюдаемого объекта, его характер, сущностный аспект.

Часть третья привносит возможность целительства, самодиагностики при помощи выявленного ранее цветка.

Технология: создается идеальная роза, совмещается с образом самих себя, а наблюдаемые изменения служат указанием на несоответствие эталону. Коррекция "отклонений" напрямую воздействует на ваше тонкое тело.

Несколько иной вариант: два цветка, один - ваш идеал, другой - вы сами. Совмещаете оба цветка, регистрируя некоторые несоответствия на фоне устойчивого осознавания единения вас со своим эталоном до полного их поглощения идеальной формой.

Проникновенное прочувствование новых качеств в вашем самоосознании лишь только усилит эффект от этой классической целительной визуализации.

Источник


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Четверг, 12.02.2009, 13:09 | Сообщение # 2
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Цвет - характер частотной вибрации;

Заземленность указывает на связь с физической реальностью;

Размеры - степень зрелости в конкретной области, разворот жизненности;

Форма бутона - указание на состояние самореализации. Раскрытый, без увядания - активная фаза самовыражения. Молодой, не развернувший свои лепестки цветок - олицетворяет не раскрытый внутренний потенциал;

Искривления стебля - сомнения, колебания;

Туманность - иллюзии, дымка бессознательности;

Смещение вверх, вниз по оси экрана - аналогия уровней сознания;

Солнце - источник жизненности. Наличие на картинке - непосредственный контакт. Отсутствие - сильная зависимость от авторитетов, внутренний свет не открыт, не осознан;

Сила и крепость цветка - яркость и полнота жизни.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Четверг, 12.02.2009, 13:28 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Восприятие. Оценка. Истолкование

ВОПРОС: Изменения очертаний цветка будут происходить в зависимости от индивидуальных восприятий конкретного человека?

ОТВЕТ: Мы воспринимаем, направляя внимание на объект. Происходит соприкосновение наших тел с объектом. Автоматически наши тела принимают энергию этого объекта, и - происходит изменение. Так работает ум.

Эти малые трансформации от взаимоотношений с объектом считываются верхними, по отношению к их среде существования телами. Информация анализируется или остается непроявленной до непосредственного резонанса возникающего в процессе раскрытия родственной по происхождению темы.

Изменение на одном уровне, при наличии связи, вызывает изменение на другом, но языки разнятся. На астральном - образ, на ментальном - мысль.

Если источник мысли не на ментальном плане, то возникновение мысли обусловлено проникновением причины снизу или сверху по планам.

Допустим, рождение мысли инициировано физическим проявлением некого объекта. В этом случае прохождение информации с физического на ментальный проходит через астральный план не осознанно, по уровню подсознания. Объект и мысль освещены вниманием, лежащие между ними связи - в тени. Данное упражнение раскрывает этот механизм. Астральное тело ложится на операционный стол вашего интеллекта.

Для примера: вызывается образ человека. Ваше астральное тело его сканирует, привносит изменения на основании аналогии в заранее установленную контрольно-эталонную форму-образ.

Это подобно переходу изображения на чистый лист бумаги. Рисунок корректируется в зависимости от восприятия, реакции астрального тела по отношению к тому человеку.

И здесь раскрывается: чем тоньше и шире восприятие, тем точнее результаты астрального сканирования, глубина спектра детализации формы. Недостаточно развитое восприятие не раскрывает всю полноту картины объекта со стороны астрала, дает лишь общие черты, размытый контур перспективы, но это все же больше, точнее, чем комментарий конкретного ума данного индивидуума.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
FenorielДата: Среда, 29.01.2014, 12:14 | Сообщение # 4
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, предлагаю взять на заметку 6 методик(техник) для "путешествий в другие миры"
http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&author=edayn-mk&book=2010
 
Форум » Зал теории » ВТО и ОС » ТРЕТИЙ ГЛАЗ. УПРАЖНЕНИЕ. АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |