Вторник, 16.04.2024, 11:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

хочу с вами поделиться одной мыслью - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любовный клуб » Семейный клуб для тех кто искорени любит » хочу с вами поделиться одной мыслью (о любви о том что это и какую роль играет)
хочу с вами поделиться одной мыслью
ALREIДата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:02 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
хочу поделиться с вами дорогие друзья одной статьёй. она пришла в то время когда я ясней осознал роль любви и второй половинки в моей жизни. но я немного с халтурю думаю вы не против это с рассылки из форума санатов.(не путать с сатанистами smile )

Здравствуйте, здравствуйте. Продолжаю отвечать на ваши вопросы. А вот еще один интересный вопрос:

Евгений Владимирович, здравствуйте.
Существуют такие понятия как родственные души и души половинки. Что это означает(и означает ли), ведь все души от одного Единого, так откуда взялось это разделение?

Светлана, вопрос очень интересен и видно, что вы углубляетесь в Сантатику. И это отлично!!! Вот только ответ на этот вопрос звучит по-разному. Все зависит от того, на каком уровне развития вы находитесь. Думаю, лучшим ответом на этот вопрос будет откровение моей правой руки. Вы уже знакомы с ним. Это РОЛТ. Вы уж извините, что я ускользнул от ответа, но на это есть причины. Вы в скором будущем сами поймете, что то, что вы поняли сейчас по этому вопросу, не будет соизмеримо с тем, что вы поймете позже. А вот и Ролт.

«Ролт стоял перед Евгваром. Евгвар пронзительно смотрел на него. И, улыбнувшись, спросил:

- И что ты осознал, Ролт?

Ролт неуверенно начал отвечать. Но с каждым звуком, исходящим из его уст, его голос становился все увереннее и увереннее.

- Я понял, что на первом этапе развития родственные души, это души с одинаковым объемом ИСЛ. Ну, в смысле с примерно одинаковой частью «гамнеца». Допустим, если человек, более духовно развит и у него активно только 12 ИСЛ, а к нему набивается в друзья или еще хуже во «вторые половинки» индивидуум с ИСЛ уровня 110, то, скорее всего, взаимопонимания не будет. На первом этапе – духовное родство можно связать с наличием приблизительно одинакового количества ИСЛ. Но… Сейчас я понимаю совсем другое. В каждом человеке есть и женское и мужское начало. И это самая лучшая пара. Эту пару необходимо вычленить в себе. Найти, осознать и воссоединить. Человек должен стать чем-то единым и тогда у него не будет потребности в постоянном поиске партнера, чтобы воссоединить божественное единство. Целостный человек не ищем постоянных связей. Он не ищет свою половину, так как обрел ее в себе. Он смотрит на Мир через призму единства. И если с ним будет рядом человек, то только как катализатор развития, но не как «половинка». Мне кажется это и есть ошибка разума. Люди ищут «половинки» и часто, найдя, деградируют, отождествляя себя с ней или с ним. Я понял, необходимо искать КАТАЛИЗАТОР. А половинка она в человеке».

Вот такие выводы сделал Ролт. А каковы выводы у вас?

И насчет разделения. Кому это нужно? А как думете, если человек не может воссоединить то, что в нем, то что будет со Вселенной, если она получит неограниченную власть?


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Пятница, 03.10.2008, 13:31 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Не верится, Лёш, что ты поверил этому, простите, бреду...
 
ALREIДата: Пятница, 03.10.2008, 14:42 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Забавно biggrin Поверил не поверил не имеет значение. это всего лишь слова. Да и появилось это позже когда стал активно интересоваться жизнью святых почему они так поступали и от чего у меня такой запрет. Со временем попалась эта статья и я выложил её по скольку тут более менее нормально сказано.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ALREIДата: Пятница, 03.10.2008, 15:25 | Сообщение # 4
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
А насчёт любви тут выделить примерно разные уровни её. Первое и самый мерзкий уровень это вожделение. когда человек чуть ли не объектом поклонения делает свою любовь. он ищет счастье в любимом человеке. Он относится к нему как собственник ты мой мой. а такое отношение не приведёт к счастью. И притом страдать будут оба. Ещё бывает и такое когда молодые люди да не важно какие ищут в друг друге счастье. на первых порах влюблённость романтика иногда постоянно там целуются постоянно рядом. Первые дня месяцы они горят страстью желаний. Но потом всё сводится к пустоте а дальше если они продолжают быть рядом то начинают ненавидить друг друга. Отношения или рушатся или входят в привычку.
Второй тип это когда люди держутся как бы на расстоянии проявляют друг к другу глубокое уважение являются опорой друг для друга. они становятся родными близкими. А об идеальности отношений можно судить в каком то смысле по той границе между людьми. Есть законы кармы. По началу когда люди любят друг друга выходит хорошая карма и они восхищаются обожают друг друга но позже начинает выходить плохая и появляется ненависть как бы на пустом месте отвращение. но всё идёт постепенно. Ещё здесь важно рассмотреть понятие близкий. И роды. С близкими людьми у нас сплетаются судьбы и образуется как бы общий кочан деятельности. И общая карма. Поэтому если 1 ведёт себя плохо то это может отразиться на втором. Ещё близкие чувствуют друг друга.
Поэтому в отношениях нужно осознавать всю ответственность. нужно понимать всё. И не бежать сразу же как появятся проблемы. Люди хотят быть счастливы но притом не хотят соблюдать правила которые не хотят понимать и в итоге страдают. Из за своего невежества.
Но такие отношения хороши только тогда когда не мешают росту. Когда не привязывают. Иначе о духовном росте говорить нельзя. Отношения не должны быть якорем. Они должны быть уважительными доверительными искреними взаимо благостными не требовательными и свободными. Но это касательно отношений дружбы. А в семейном плане всё серьёзно. бывает люди одним за другим меняют партнёров. И что в итоге получается? часто натыкаются в жизни на одних и тех же. Была жена стерва допустим или муж алкаш то в следующий партнёр лучше не будет. тут действует закон притяжения. что подобное тянется к подобному что и говорилось в статье в верху. Если ты хороший человек по жизни то и рядом с тобой появляются такие же люди. Семья это ответственность. и тут мы тоже должны самосовершенствования отрабатывать карму. Но для тех кто готов сразу отречься от материальной жизни тем не нужна любовь земная они любят только бога и ищут счастье там. Их цель жизни служение ему. И любовь к нему. Древние практиковали что то наподобие свадьбы с богом. Некоторые самоотверженные соблюдали воздержание. они энергию тот потенциал что люди расходуют на секс и земные вещи направляли вверх и росли духовно.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 04:44 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Хи хи ха ха
Почему если кто то не видел настоящей самой настоящей любви, которая день ото дня не угасает на протяжении всей жизни, почему этот человек говорит, что любовь это...своеобразное заблуждение??? почему так говорит человек который однажды или не однажды разочаровался в любви??? типа как "не в деньгах счастье" - говорят те, у кого нету желания их зарабатывать.......
 
ALREIДата: Воскресенье, 05.10.2008, 07:04 | Сообщение # 6
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Да Алиса кто то сдаётся и начинает так говорить. если не можешь чего то получить лучше откажись от него. Некоторые так и делают. кто то страдает а кому то хорошо. Но смысл любви в другом. Если ты жаждешь обладать кем то то это вожделение худшее из качеств. Это не любовь и с ним нужно бороться. Из за него мы не можем спать мы забиваем себе голову тем как обладать кем то. А настоящая любовь это когда ты желаешь только счастья любимому и не важно с кем и как. Тебе важно только счастье. но такой любви достичь трудно. Часто нас одолевают животные чувства. да инстинкты с коими надо бороться. Да и касательно любви у каждого свой выбор. кто то готов принять и любить бога кто то уже обрёл свою целостность и независимость. и ему безразличны бренные наслаждения этого мира. Он живёт высшим направляет весь свой потенциал туда. но для этого нужно обладать не малым мужеством самоотвержен остью разумностью. Нужно осознавать каждый свой шаг.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:26 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну причем тут любовь и чувство собственности???
 
ALREIДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:43 | Сообщение # 8
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть мнимая есть истинная. Мнимая губит наши души. И души любимых. при вожделении на первых фазах у тебя навязчивые мысли насчёт любимого на первой стадии, на второй мы лишаемся сна мы думаем о человеке. На третий мы уже начинаем сильно мучиться и что то предпринимать чтоб завладеть любимым. Мы что то выдумываем строим планы вплоть до обмана. Ещё дальше мы можем опуститься до того что будем шантажировать любимого чтоб он был рядом. ещё дальше мы можем даже применять насилие а если нечего не выйдет убить любимого и покончить с собой. А в истиной любви ты первым делом проявляешь заботу нежность. Ты пытаешься быть защитником устроить комфорт любимому свободу. Ты радуешься видя одну только улыбку. тебе хорошо от того что ему хорошо. Ты можешь быть и где то в сторонке ты не навязываешься не хочешь потревожить. ты служишь любимому.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:58 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот мы и говорили о Настоящей любви. Не знаю к чему ты начал говорить о не настоящей, с ней и так все понятно.
 
ALREIДата: Понедельник, 06.10.2008, 05:32 | Сообщение # 10
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Для того чтоб было понятно о чём речь, для того чтоб люди не путались, а пытались осознать себя. smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
didДата: Среда, 10.12.2008, 10:27 | Сообщение # 11
Знающий жизнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alisa)
Почему если кто то не видел настоящей самой настоящей любви, которая день ото дня не угасает на протяжении всей жизни, почему этот человек говорит, что любовь это...своеобразное заблуждение???

Солидарен на 100...
Таков Закон: сытый голодному не товарищ. В таких случаях тот, кто будет доказывать наличие Истинной Любви - просто ее еще до конца не обрел. Кто в ней ЖИВЕТ - тот просто улыбнется тому, кто ее отрицает...
wink
 
Форум » Любовный клуб » Семейный клуб для тех кто искорени любит » хочу с вами поделиться одной мыслью (о любви о том что это и какую роль играет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |