Вторник, 16.04.2024, 20:02Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Кем ты хочешь стать? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roma  
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Философия и всё что с ней связано » Кем ты хочешь стать?
Кем ты хочешь стать?
ALREIДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline

Кем ты хочешь стать? – детский вопрос , задаваемый родителем своему чаду. -
Кем ты будешь когда вырастешь?
– Я буду врачом – говорит чадо родителю – я буду спасать чужие жизни
Кем ты будешь когда вырастешь? – вновь и вновь задаются родители уже планирую будущие своего ребёнка.
- Я буду космонавтом – отвечает чадо. – Я буду открывать новые и новые миры.
Кем ты будешь когда вырастешь? – задают вопрос тебе случайные прохожие.
-Я буду строителем – отвечает ребёнок. – Я буду создавать города, чтобы защитить и обеспечить хорошей жизнью тысячи сотен людей.
Кем ты будешь когда вырастешь? – спрашивают в школе.
- Учёным –отвечает ученик – Я буду двигать мир в новые грани реальности, я буду воплощать самые немыслимые мечты.

Кем ты будешь когда вырастешь? – спрашивали неугомонные взрослые маленького дитю.
Никем родился никем и умру. Нечего не имел нечего и не буду. С чем пришёл с тем и ушёл. – Отвечало только что родившиеся дитя.
Как? – спрашивали родители. – неужели тебя не привлекают красоты здешнего мира?
- Нет – говорит дитя . – оно так же пусто как и ваша жизнь, оно всё подвержено смерти и разрушению. Всем правит вечность и пустота, сокрытая во множестве форм проявленного мира.
Что ты говоришь? Опомнись? Ты ещё не видел и маленькой толики самой жизни. – сотрясаясь в словах произносили родители.
А зачем ? Зачем то чем не можешь обладать? Зачем то что тебе не подвластно? Зачем борьба за то чего у тебя не было и не будет? Зачем куда либо идти? Если конец пути там откуда ты пришёл. – продолжало и продолжало учить взрослых юное дарование.
- Я хочу быть богом, я хочу быть никем я хочу быть всем я хочу быть абсолютом.
Что ты городишь? Что ты несёшь? – с злобой в словах говорили его покровители.
Быть богом не значит иметь абсолютную власть. Власть - удел трусов.
Иметь силу – удел слабых.
Абсолютные знания – удел потерявших свою жизнь.
Бессмертие – удел запертых в оковах своего разума
Истинная радость в свободе - в свободе от мира и самого себя.
Не в самобичевании не само разрушении, а в отказе от всех амбиций и притязаний на самого себя. В отказе своей жизни ради обретении себя , ради растворении в океане вечности. Ради пустоты и беспредельной жизни.
Ценность жизни не в том чтобы напялить очередную роль, чтобы быть кем то. Ценность жизни – это быть тем кто ты есть. Придти не с чем, уйти не с чем, не оставив не следа,
не повода вернуться.

Родители молчали, не понимая не слова, стояли разинув рты и смотрели. Они не знали что делать и как быть, но очень надеялись, что это его фантазии, что это пройдёт.
Они не понимали, они боялись и не знали что делать, у них оставалась только вера в их пустые идеалы.

Ребёнок рос, становился всё старше, всё больше и больше удалялся от людей всё больше погружался в себя, всё больше открывая новые и новые грани своих возможностей, отказываясь на всякие притязания на мир.
Жил и наслаждался каждое мгновение, любил и был любим, заботился о своей семье.
Он прожил не одну жизнь чтобы уйти от всего этого, чтобы не повторять былых ошибок. Чтобы умереть молодым и навсегда исчезнув не оставив не одного следа своего пребывания.
Он подошёл к концу своего существования к закату своей реальности уйдя вместе со своим миром в небытиё.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Форум » От науки до религии. Или философия познания » Философия и всё что с ней связано » Кем ты хочешь стать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |