Пятница, 29.03.2024, 12:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Сколько нужно вам для сна? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зал теории » Аюрведа » Сколько нужно вам для сна?
Сколько нужно вам для сна?
1.Наверно в среднем порядка 2-4 часов[ 0 ][0.00%]
2.Я себя отлично чувствую при 6 часах[ 0 ][0.00%]
3.8 часов нормально, если меньше то потом разбитым себя чувствую[ 0 ][0.00%]
4.9-10 часов..люблю ещё часик другой поваляться[ 1 ][50.00%]
5.мне и 10 мало..жуткий соня[ 0 ][0.00%]
6.Другое..[ 1 ][50.00%]
Всего ответов: 2
ALREIДата: Суббота, 14.03.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Проведём маленький опросик..а потом тестик и выявим нашу статистику определив характер наиболее качественного сна smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
RomunДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: Наши друзья
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
9-10 часов. Но, главное что бы не меньше 6-ти. То есть разбитым несколько дней не буду себя чуствовать smile
 
ALREIДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:20 | Сообщение # 3
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
А я от 6 до 7 сплю..йога нидра сказывается smile

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
Білочк@Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:23 | Сообщение # 4
Лесной лекарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Если говорить о режиме "спать", а не отсыпаться,то 6-вполне :-) а вобще я жуть как смотреть сномультики люблю angel

 
RomunДата: Среда, 18.03.2009, 18:16 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: Наши друзья
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ALREI)
А я от 6 до 7 сплю..йога нидра сказывается smile

А я, а я blink вообще больше года по 1-6 часов спал в сутки, депрессия сказывалась. Вот до сих пор отсыпаюсь.
И с тех пор я превратился с жаворонка в сову, но теперь насильно себя превращаю в жаворонка, люблю с солнышком просыпаться. smile

К стати, чем позже ложусь тем, тем больше времени для сна нужно. А всё потому,что тело очень хорошо востанавливается в период когда солнце уже зашло (стемнелось и до полуночи). Если до полуночи не ложится, тогда организму на час больше сна нужно, минимум. Ну, у меня так. И не только smile

А вот мой дед спал, так спал. Зимой он ложился как только темнело, то есть где то в 17.00-18.00 и спал до утра. Электричества не было, развлечений не было и работы не было, какая работа у агронома зимой smile . Вобщем Наполеон бы деда не понял. smile

И что же это за тайное оружие йога нидра?

Quote
Йога нидра - это сумеречное состояние ума между бодрствованием и засыпанием. Постигая науку йога нидры, вы постепенно проникаете в сокровенную природу вашего сознания и освобождаетесь от многих ментальных напластований, ущемляющих ваше подлинное Я. Характерно, что в обычной обстановке бодрствования активизируется сознательный ум, но когда вы расслабляетесь, пробуждаются подсознательные и бессознательные сферы вашего ума, предоставляющие вам возможность воздействовать на корни тех болезней, комплексов и страхов, которые плодоносят в сознательном уме. Именно эти сферы вашего ума являются подлинными резервами вашей мощи. По существу, весьма простая техника йога нидры позволяет проникнуть в т.н. "мертвые" зоны сознания. Подсознание - прилежный и исполнительный ученик, который немедленно выполняет любые приказания. Регулярно практикуя йога нидру, вы научитесь управлять подсознательным умом, за которым послушно последуют и ваш сознательный, рациональный ум.

http://www.daowellness.ru/yoganidra.html

Ну, штука хорошая. Зря они говорят: "весьма простая техника йога нидры". Доступ к подсознанию так легко не даётся. А , ну, они там занятия проводят... кто знает. кто знает...

 
Форум » Зал теории » Аюрведа » Сколько нужно вам для сна?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |