Пятница, 26.04.2024, 03:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Меню сайта

Играй гармонь весё

Поиск

Наш опрос

Чувствуете ли вы эгрегор над нашим сайтом?
Всего ответов: 209

Мини-чат

Статистика

Конкурс номер два - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Riddik, Win19  
Форум » Чудилка » Конкурсы » Конкурс номер два
Конкурс номер два
ALREIДата: Вторник, 29.07.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак вашему вниманию предлагается загадка со свободным ответом. Главный приз это временное увеличение вашего рейтинга за все действия на месяц. И так загадка.
Что такое машина времени у человека которая всегда рядом с ним? Ответ поясните. Ждём ваших ответов. Копирование и списование не будет допускаться будем стараться вовремя проверять и подчищать ответы.


Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Вторник, 29.07.2008, 13:09 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
память?..

Добавлено (29.07.2008, 13:09)
---------------------------------------------
или может сознание...

 
LightДата: Среда, 30.07.2008, 03:31 | Сообщение # 3
местный Дэвид Блейн
Группа: Наши друзья
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
фантазия

i am everywhere
 
AlisaДата: Четверг, 31.07.2008, 13:40 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
та же фантазия по сути зависит от памяти
 
Win19Дата: Четверг, 31.07.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Учёный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у челоческого сознания? или ты имеешь в виду сущность? вообще я думаю, что душе не нужна машина времени, она сама может. разве только ты не это имел в виду, Алекс happy

Серебряный Дракончик=)
 
marilitДата: Пятница, 01.08.2008, 19:15 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
интересная загадка (:
часы можна назвать машиной времени если этот механизм отсчитывает время для нас..


Сообщение отредактировал marilit - Пятница, 01.08.2008, 19:18
 
ALREIДата: Суббота, 02.08.2008, 00:04 | Сообщение # 7
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то многих не совсем туда тянет. как я говорил ответ нужно пояснять. Принимаются только развёрнутые ответы

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
AlisaДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:57 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть такая штука - дианетика, в ней есть понятие человека "клин", это самый психологически здоровый чел, так вот каждый клин, в отличие от большинства людей(нездоровых) способен перенести своё сознание в прошлое и вспомнить все подробности какой-либо ситуации.
А вот насчёт будущего не знаю.
 
СноркДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:11 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Путь в будущее - это мечты человека, так как мечтая он моделирует ситуации, к которым чаще всего и приходит далее. Путь в прошлое - это память, тут всё просто и понятно. Вспоминая события, человек переживает их заново.

Чудес не бывает как и совпадений, всё делаем мы
 
ALREIДата: Вторник, 19.08.2008, 16:32 | Сообщение # 10
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Изначально ответ я ставил тот что дала Снорк. но по мере существования форума да и вообще я понял что на некоторые вещи можно смотреть на много шире. Каждый ответит по свему в том плане как он видит. Всё зависит от его понимания. попробуйте чуток расширить ответ.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ищущийДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:20 | Сообщение # 11
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня два ответа первое душа именно душа может всё вот только наш разум непозволяет
второе осознанное сноведение
Немного из личного опыта когдато я здорово увлекался спиртным Я понимал что качусь по наклонной с женой разошолся дочьку она непозволяла видеть так вот однажды прочитал уж непомню где если хотите решить проблемы надо во сне обратится к высшему космическому разуму и попросить помочь решить их вот тогда у меня был не сон а крик души я незнаю общался ли я с кемнибуть у меня впечатление что меня услышали конешно несразу но все проблемы в течение гдето года были решены.
Ещё раз уже позже гдето в нете вычитал что во сне можно полететь куда угодно встретится с иными существами. Что и было опробовано да летал как в тои "матрице" только гораздо дальше смотрел на галактику мне кажется что даже с кемто встретился но потом такое чувство что был поставлен запрет.Или я немогу настроится соответственно.
Да ещё есть медитация там тоже можно отправится куда захочеш


Жизнь вечный поиск
 
DenisДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:03 | Сообщение # 12
Знающий жизнь
Группа: Наши друзья
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Со мной был случай, еще когда я учился в школе: была экстремальная ситуация угрожающая моей жизни. На уроке физ-ры мы играли в футбол и кто-то кому-то передавал пас, а я как-то неуклюже встал на пути летящего мяча, который пнули так, что мог привести к фатальному исходу, если бы попали в голову! Но за метр от меня всё замедлилось и я смотрел какой-то промежуток времени на летящий рядом со мной мяч - он медленно вращался и сильно излучал к себе привлекательность - было безумно интересно смотреть на него! Я смотрел и наслаждался этой прекрасной картиной - это было по истине потрясающее зрелище! Он пролетел рядом со мной метра 2 пока не ушел из опасной для меня зоны и снова ускорился до своей реальной скорости. Тогда видавшие говорили, что мне крупно повезло, что мяч не задел меня( а он в 20 где-то см пролетел перед глазами в замедленном режиме).
Вот так на практике я испытал замедление времени, только я и никто больше на этом же футбольном поле. А я обращался ко всем и восклицал -" Вы видели, как мяч медленно летел?!" - Никто не понимал, что я от него хочу)))))

Сознание имеет свое время жизни и мы можем либо ускорять его, либо замедлять, независимо от того как ведут себя остальные люди. Мы можем замедлить реакции и всё полетит, а можем ускорить - и все при тормозиться.


и свет во тьме светит и не объяла его тьма
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:40 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ALREI)
Что такое машина времени у человека которая всегда рядом с ним?

Может, это сам человек? Ведь человек - это не только тело, но и душа, сознание, память, воображение и много чего еще smile


- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
ALREIДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:24 | Сообщение # 14
Смотритель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 791
Репутация: 4
Статус: Offline
Говорят время это формация разума. И нет пределов как для прошлого так и для будущего. и живя в настоящем мы одновременно меняем и, воздействуем как на наше будущие так и на наше прошлое.

Вернувшийся в этот мир чтобы вспомнить что значит жить
 
ФеечкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:39 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: Члены нашего кружка
Сообщений: 137
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а дерево ощущает время? Или бабочка? И почему человек ощущает время? По привычке?

- Кто вы?! - Добрая фея! - Да?! А почему с топором?! - Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
 
Форум » Чудилка » Конкурсы » Конкурс номер два
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |